Powered by Invision Power Board

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Собственный бизнес
Алеся
Дата 13.01.2006 - 04:07
Цитировать сообщение

Пользователь
*

Добрый день всем!!
С Наступающим Старым Новым Годом! smile.gif

Хочу прояснить такой вопрос, какие в гороскопе могут быть указание на то, что лучше для человека: заниматься собственным бизнесом или работать по найму в коммерческой или в государственной организации?

Есть мужская карта: 23.05.1966г. 12:46 г.Ломоносов Ленинградской области.
Сейчас по трудным транзитам проблемы на работе и со здоровьем.
Возникает вопрос менять ли работу? и на что? Его жена пытается его уговорить на занятие собственным бизнесом, тогда как человек всегда работал в крупных коммерческих организациях на руководящих должностях. Я пока не вижу в его гороскопе хороших предпосылок именно для СОБСТВЕННОГО дела. Все-таки мне кажется, что скорее нет, чем да.
Скажите, пожалуйста, какие предпосылки для этого (какие связки) должны быть?

Алеся

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Дата 13.01.2006 - 12:34
Цитировать сообщение

Алеся, я с Вами согласна, жаль, что Вы не обьясняете почему Вы так считаете, я обьясню чуть-чуть позже.
При построении карты "работает" все, что Вы описываете - болезни, трудности в работе, а у него нет судебных дел ? Извините, если это лишний вопрос. smile.gif

Алесенька, я опишу свою точку зрения сегодня, но чуть позже.
Считаю, что собственное дела если и открывать, от его жене, а она его пусть берет исполнительным директором smile.gif Ну это полушутка...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bogdan
Дата 13.01.2006 - 13:25
Цитировать сообщение

Эксперт

Алеся, а ты читала, что по этому поводу (свой бизнес - работа по найму) пишет Колесов в своей "Нетрадиционной астрологии"? Он смотрит отношение Солнце-Меркурий, что впереди.
user posted image
Это из второй части его книги "Индийская астрология", где описывается астрология совсем не индийская wink.gif
Дата 13.01.2006 - 13:54
Цитировать сообщение

Алеся, я дам свое видение, но при этом пользуюсь Вашим временем smile.gif рождения. Это вобщем-то человек, который может прекрасно работать менеджером, управляющим в строительных структурах, сфере недвижимости, т.е. со всем, что идет по 4 дому, планетарно Сатурном, но это навскидку smile.gif лучше государственных ( 10 дом)

Но это не бизнесмен !!! Нет у него на это указаний, на свой бизнес. При таком 2 доме открывать что-то свое ... прогорит.

Я не могу описывать все детально (время !!!!), но буду благодарна за Ваши комментарии, ведь Вы знаете своего клиента smile.gif

1. Бизнесмен уходит сразу. Венера в шахте. Венера 8(2,9,10). Мало, очень...

2. Смотрим управляющего, менеджера, откуда идут деньги.

2.1. Планетарно Меркурий соединение Марс в 9, т.е. прогрессивные уже в 10 ... замечательно!
Плутон через положение в Деве завязан на Меркурий.
Солнце с Сатурном.
Если все порасписать ( у меня с временем туго!!!), то прекрасный 3 дом, практически завязанный на все дома гороскопа, 7 дом в том числе.
3 дом завязан на Сатурн и на 10 дом, на Солнце и на 10 дом ( тут не важно гармоничное или напряженное)
2.2. Очень важен 1 дом. Там и Плутон и Уран, завязанные на 10. Он имеет "власть" над "массами". Это одно из указаний на выборные должности.

И можно идти дальше...
Теперь сферы. Если до сих пор у него не было семейного бизнеса 4~6, а его не было как я поняла, то при таком 7 и Сатурне и 4 доме с 9 ... - это строительные области, архитектура, недвижимость, стройматериалы. Это "хвости" к формуле ( не пугайтесь этого слова, пусть к указаниям ) на руководящую должность.

Но еще ... У него не тот 8 дом, чтобы он был руководителем, на мой взгляд маловато с 6 и 2 . У него уровень зама... по снабжению, договорам, связям и т.д. и т.п. Это не чистый руководитель-хозяин, ему хорошо работать на кого-то.

Аслеся, я попробую кое что найти, чотбы про жену написать, есть идея smile.gif . Если Вы прокомментируете все, чо я написала и свои соображения дадите о том, из чего Вы пришли к такому выводу, я буду очень благодарна, все полезла в архивы ... Еще вернусь... smile.gif
Дата 13.01.2006 - 15:36
Цитировать сообщение

Я нашла, Алеся, что искала. Посмотрите эту карту.

Человек имеет семейный бизнес, который процветает. Не забывайте, что дома Коха.

18.04.1948 1ч 04 мин Lmt 2 ASC 10 Водолея.

Но у него замечателен и 2 и 8...
У Вашего же клиента есть достаточно указаний 4~7 ( бизнес с партнером), но нет 2и 8 ( 2~8 - бизнесмен, причем могут быть смешанные связи в натале), т.е. бизнес может быть оформлен на жену. Это сплошь и рядом, более того, у нас в Крыму, где все очень близко с Россией, часто жена - Украинская гражданка, муж - Российский или наоборот и у них замечательно идет Российско-Украинский бизнес smile.gif , который ведет муж реально, но одна сторона оформлена на жену, у меня такие клиенты уже со стажем.

Но что надо для этого, точнее что смотрела бы я ... Только моя точка зрения.

Карта жены. Вот недаром она проявляет такую инициативу, у нее явно что-то сложилось в прогрессиях.
Смотрите ее натал. Тут должно быть все чисто со всеми указаниями на ее бизнес. У нас в Гостиной есть такая тема, что-то по элективке, я там писала, что должно быть в карте. Где-то есть тема о "Формуле богатства", там тоже описано где что должно быть.
И уже плясать надо от ее карты. Но и обязательно прогрессии. Ну не знаю, но опираться только на планеты ... это несерьезно, на мой взгляд. Я еще могу согласиться с медленными , их аспекты приравниваются к прогрессивным. Это же совет почти поменять судьбу.
Если прогрессии не удачные на рассматриваемы период, то и не стоит открывать в этом периоде.
Даже 2 дом может не быть завязан в них( прогрессиях), но все другое в напряге. Да что угодно повлечет в конечном счете траты по 2 дому.
А почему две карты нужны в этом вопросе... Знаете есть парные вопросы, я их так называю. У нас такой случай был потешный... smile.gif
Пара, прожили достаточно, но никак что-то с детками не получалось. И вдруг мама-астролог девушки этой видит у нее в карте ЗАЧАТИЕ!!! Ура !!!
Они все в ожидании. Но тут маме-астрологу приходится выехать в Россию по семейным делам, она вернулась через 8 месяцев, у дочери никакого зачатия ... Она с горестью поделилась, чот прокалолась в прогнозах и не может понять где... Ну я сижу и говорю - а у мужа то есть рождение детей в этот период?
Мертвая пауза и все ринулись к компьютеру... smile.gif

Нет у мужа на это период, чисто... Тогда мы стали маму пытать что ее дочь делала с недвижимостью. А она купила дачу около моря и квартиру на себя оформила в этот период. Вот тебе и "зачатие" ... Вот так сработала 4, она ( мама) и приняла еэто за зачатие при таких великолепиях 4 дома.

Так что надо смотреть две карты в этом вопросе.

Да уж, как Венера ретро в Козероге работает... Все в финансы нос суют, бизнес, задумываются о своем финансовом положении ( Венера ретро, Телец, символический 2 дом) и статусе в связи с этим ( Козерог, 10 дом символический).

А самое любопытное, что банки очень удачно этим пользуются, у меня сегодн даже мысль возникла, что у них в штате астролог есть. Наблюдала повальное оформление кредитных карт... Мда-да...

Алесь, жду Ваших комментарий.
И с наступающим Новым Годом, совсем не важно, что он старый !!! tongue.gif

Алеся
Дата 14.01.2006 - 10:54
Цитировать сообщение

Пользователь
*

Лена добрый день!
Огромное спасибо. Сейчас попробую рассказать. Это муж моей подруги, живут он уже очень давно в Москве, приезжают в Питер - я их вижу, но очень редко. Я не стала грузить локалами, потому что не сильно съезжают куспиды домов на Москву и даже ситуация с Венерой как управителем 2-го еще более становится ясным, если при Плацидусе куспид 2-го еще "задевает" Меркурий, по переезду в Москву - уже нет. Вообще у меня с астрокартографией совсем плохо, знаю только, что нельзя взять и просто поменять место рождение, нужно что-то конкретно "перерисовывать" . Не знаю, будете вы меня ругать, что я не сообщила сразу о смене места жительства, но все-таки не сильно меняются координаты..

Да, вы попали в точку! Он работает в сфере строительства зданий, точнее сети универсамов в Москве. То есть у него связи с субподрядчиками, поставщиками и пр. То есть где-то снабженец, где-то завхоз, зам. руководителя. Вы правы на все 100 smile.gif Человек был достаточно успешный, большая квартира, хорошие заработки, семья, взрослые уже дети...
А сейчас возникли проблемы. Основные на работе: пришли новые люди и стал его активно с этой должности "выжимать" голословно обвиняя в получении так называемых "откатов", то есть взяток от тех организаций, с которыми он имеет связи и заключает договора.
Здесь все просто: и ребенок скажет, что человек на такой работе может .... Но факта получения никто не зафиксировал - просто так кричат да и все.
Это можно где-то расценивать как вариант суда smile.gif
Лена, а по каким признакам вы увидели суд?? smile.gif
Жена реагирует сильно: "нужен свой бизнес, у тебя такие связи и т.д." А он сомневается, и как я уже сказала на мой взляд правильно сомневается.
Венера, главным образом как управитель 2-го дома слаба и в 8-м. Лена, я тоже знаю успешных бизнесменов - у них хороший 2-й дом! Здесь - нет.
У меня тоже похожий 2-й с управителем-Луной на Дсц плохо аспектированной. Был свой бизнес - никакого толку. Во время закрыла эту тему. Еще у успешных бизнесменов часто управитель 2-го в первом.

Карту жены попозже, сейчас нет данных под рукой.

P/S/ Да, еще Лена, мне когда-то давно астролог ответил про профпригодность: "Недвижимость, недвижимость и еще раз недвижимость и лучше профессионально, там вы сможете полностью реализовать себя.. Есть еще второй путь - научиться быть руководителем.." Я вот давно уже про это думаю... Недвижимость - да есть способности, когда то жила в коммуналке, сейчас в большой квартире в центре. По поводу руководителя - вообще не знаю, я сама себя то не могу организовать, не то что других людей, может это в будущем каком-то далеком?
По поводу недвижимость, если по Коху Солнце (упр.4) с Меркурием(упр. 1,4 и) на куспиде 8-го - поэтому? Да, и прогрессивное Солнце уже в 10-м. Луна управляет 2, 3 и 4-м из аспектов только сходящийся квадрат с Плутоном - как бы слабый управитель вроде бы... Но это я просто так написала - мысли вслух smile.gif
Алеся
Дата 14.01.2006 - 10:58
Цитировать сообщение

Пользователь
*

Bogdan, спасибо!

Всегда было плохо с определением "что и где впереди" smile.gif Откуда считать? От Асц или по долготе планет? у меня Солнце - 5ый градус Козерога, Меркурий 8-й того же Козерога, ретро. Асц 20-й град Близнеца. Я так понимаю впереди Меркурий, но Солнце первое от Асц...
Bogdan
Дата 14.01.2006 - 12:34
Цитировать сообщение

Эксперт

Отсчет "впереди-сзади" ведется по ходу Зодиака, независимо от Асц. Обычно этот прием применяется только для пар планет, которые не отходят друг от друга далеко, таких как Солнце-Меркурий. Например, у меня Меркурий в Овне, Солнце в Тельце, значит Меркурий "за Солнцем", сзади.

у меня Солнце - 5ый градус Козерога, Меркурий 8-й того же Козерога,
У тебя Меркурий впереди. Ходить тебе, голубушка, на службу. rolleyes.gif Хотя и не очень регламентированную, потому как "впереди" недалеко (3°), да еще и ретроградный.
Дата 14.01.2006 - 14:19
Цитировать сообщение

Цитата (Алеся @ 14.01.2006 - 15:54)
1.Не знаю, будете вы меня ругать, что я не сообщила сразу о смене места жительства, но все-таки не сильно меняются координаты..

2. Лена, а по каким признакам вы увидели суд?? smile.gif

3. Лена, я тоже знаю успешных бизнесменов - у них хороший 2-й дом! Здесь - нет.

Здравствуйте, Алеся!
Спасибо за обратную связь.

1. Ругать я Вас не буду, т.к. способность "делать деньги"-врожденное качество, переезд может облегчить его реализацию. Быть бизнесменом - это талант, поэтому это и 2 дом... Если у человека нет голоса, то куда бы он не переехал "Паваротти" он не станет smile.gif Локал надо обязательно смотреть для динамики, т.е. развертка во времени.

2. Ну... это не суд, неприятности, мне в динамике 9 "не понравилась" smile.gif
Прежде чем смотреть карту, мне надо было проверит что Вы говорите и что есть в карте, все работало и здоровье и неприятности. Алеся, но это все было навскидку, приношу извинения, но времени нет с картой работать, Вы уж сами дальше эту пару.

3. Хороший бизнесмен - это связь 2 и 8 домов. Чем больше, тем лучше.
Крупный бизнесмен - все это есть в 2-х темах на форуме "Формула богатства" и "Хочу быть богатым". Почитайте.

-------------------------------------------------------------

Алеся, я позволю себе чуть уточнить про положение Меркурия и Солнца.

Есть такая замечательная работа того же Колесникова “Четыре лика планеты и цикл развертывания планетарного принципа” на работу Радьяра “Астрологический ключ к изучению психологических комплексов”.
Радьяр ввел понятие “утренней” и “вечерней” звезды. Здесь “сзади” и ”впереди” как раз привязано к долготе планеты. Да это работает (применяется в этих работах и у Радьяра и у Колесникова) для Меркурия и для Венеры.
Так вот “утренняя”, если имеет долготу меньше, чем Солнце, т.е. восходит на Востоке ( поднимается над ASC) раньше Солнца. Принцип этой планеты будет выдвинут вперед. Это символизирует инструмент, с помощью которого человек прокладывает себе путь в жизни. Логично.
В нашу тему беру только Меркурий.
Ниже я привожу даты людей, которые процветают в бизнесе и никогда не были бизнесменами. Эти данные я беру из мастер-классов,т.к. эти люди дали согласие , видимо, на публикование своих данных.
Я и мой муж всегда работали на госпредприятии, и у него и у меня Меркурий восходит впереди Солнца. Справедливости ради надо сказать, что из 22 лет стажа у меня 17 лет на должности с ненармированным рабочим днем, за что неделю имею к отпуску. У мужа этого нет. А Меркурии имеют одинаковое положение по отношению к Солнцу.
А вот теперь карты людей, которые состоялись как бизнесмены, уж не думаю, что у них работа от звонка до звонка.
1.Крупный собственный юридический бизнес
07.09.1972 12:22 +3 ASC 24 Скорпиона Меркурий впереди Солнца

2. Крупный косметический бизнес 30.07.1962 16:34 +3 ASC 13 Стрельца Меркурий в соединении с Солнцем

3. Крупный лечебный бизнес-стоматология
16.12.1970 07:58 +3 ASC 19 Стрельца Меркурий сзади Солнца

4. Холодильный бизнес
23.05.1952 12:50 ASC 11 Девы Меркурий впереди Солнца

5.Страховой бизнес
29.03.1951 1:43 ASC 7 Стрельца Меркурий сзади Солнца

6. Туристический бизнес ( летом вообще не знают что такое отдых)
30.08.1937 23:24 ASC 17 Близнецов Меркурия сзади Солнца

7. Уж куда свободней – художник
15.04.1950 13:31 ASC 21 Льва Меркурий сзади Солнца

8. Бизнесмен, сеть магазинов
04.04.1960 17:36 ASC 26 Девы Меркурий впереди Солнца

Это можно продолжать и продолжать…
Я что хочу сказать… Это прекрасный прием, не лишенный логики, особенно с точки зрения рассмотрения Радьяра, но его мало для таких вопросов. Ну тут дело вкуса. smile.gif
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>