Powered by Invision Power Board

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Взаимоотношения с родителями, что происходит с сыном, как помочь
Люся
Дата 20.10.2005 - 09:10
Цитировать сообщение

Новичок

Добрый день!
Ко мне обратились за советом. А вот как помочь разобраться в ситуации я затрудняюсь, у меня ещё мало опыта. Помогите пожалуйста.
Есть семья: мама, сын, не родной папа (живет с ними около 2 лет). Внешне как будто все хорошо, но мама стала замечать, что ребенок стал более обидчивый, замыкается без видимой причины.
Данные:
Ребенок 16.09.1992, 14-00, г.Симферополь
Мама 3.07.1972
Папа 9.05.1970

Я начала с разбора карты ребенка.

Вот карта

http://www.astromagus.com/chart/0034.gif

1. образ мамы Луна, 10 дом
2. образ папы Солнце, 4 дом.
Образ мамы:
Луна, управитель 10 дома - Венера
Луна в Тельце - хорошая хозяйка, постоянная, терпеливая, любящая;
Луна трин Уран - оригинальная, дающая свободу;
Луна квадратура Сатурн - слишком строгая;
Луна оппозиция Плутон - властная, подавляющая чувства;
Венера в Весах - любящая, ласковая, обаятельная, общительная;
Венера квадратура Уран - чрезмерная свобода, оригинальность, независимость;
Венера квадратура Нептун - слишком чувствительная, сострадательная, любящая;
Венера трин Сатурн - хороший вкус.
Анализируя эту информацию, у меня получился образ нежной, любящей женщины, которая хочет дать ребенку свободу для самовыражения. Но при этом является для него Учителем, причем, включающего в себя образ отца.
Над образом папы работаю.
У кого какие мысли по образу мамы.
Спасибо, Люся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Asoy
Дата 21.10.2005 - 04:05
Цитировать сообщение

Unregistered

Люсенька, здравствуй! smile.gif
Насчет этой женщины мне думается, что вот в этих двух моментах ты слегка идеализировала ее :
Цитата
Венера квадратура Уран - чрезмерная свобода, оригинальность, независимость;
Венера квадратура Нептун - слишком чувствительная, сострадательная, любящая;

Мне кажется, что человек с квадратурой Урана не очень ровен в своих чувствах, не всегда адекватно умеет показывать свое эмоциональное отношение, проявляет любовь немного эгоистически, может быть холодноватым, или показывать свою независимоть и безразличие.
Неплохо было узнать, как она наказывает ребенка, если тот виноват - люди с такой Венерой могут подолгу не обращать внимания, не замечать человека, как бы... Это по теме поднятой ею же проблемы, я бы это попробовала аккуратно проверить.
Насчет Венеры с Нептуном - вообще, это и способность излишне идеализовать ситуацию. Так что, возможно, трудности с ребенком были и сразу, но дама наша не совсем это замечала, а как бы строила свои отношения в соответствии со своей мечтой о хорошей семье.
Но это лишь мое мнение...

Люся
Дата 24.10.2005 - 04:18
Цитировать сообщение

Новичок

Добрый день!
Asoy, большое спасибо, что откликнулась на мой вопрос rolleyes.gif . Моменты на которые ты мне указала, обязательно проясню. А вот насчет Венеры с Нептуном я не совсем поняла. Мы же смотрим карту ребенка и значит это его восприятие мамы и это он идеализирует ее. Ты не согласна со мной, Asoy? А вот как она относится к ребенку, я думала смотреть ее карту. Попробую двигаться дальше.

Работая с картами, нашла ошибки в орбах (Zet) c Плутоном. Так что несколько аспектов отошли.
С образа мамы ушел аспект -Луна оппозиция Плутон
А вот что у меня получилось с образом папы:
Солнце в Деве - острый умный, аккуратный, практичный, дипломатичный.
Солнце соединение с Меркурием - общительный, разумный, волевой.
Солнце соединение Юпитер - оптимистичный, великодушный.
Солнце трин Нептун - творческая натура.
Солнце секстиль Плутон - человек обладает силой воли, предприимчивый, умеющий завоевывать популярность.

Плутон в Скорпионе - реформатор, обладает хорошей интуицией.
Плутон секстель Уран и секстель Нептун - человек идущий в ногу со временем.
Плутон секстель Меркурий - умный, творческие способности, сила воли.
Плутон секстель с Юпитером - творческий подход, авторитетный.
Плутон квадратура Сатурн - властный
Вообщем довольно общительный оптимист, творческая натура, при этом умный, волевой и практичный человек, при этом с властными нотками.
Вот такой нарисовался у меня образ… Может у кого то есть замечания по моим выводам.
Люся

Asoy
Дата 24.10.2005 - 05:09
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата
А вот насчет Венеры с Нептуном я не совсем поняла. Мы же смотрим карту ребенка и значит это его восприятие мамы и это он идеализирует ее. Ты не согласна со мной, Asoy? А вот как она относится к ребенку, я думала смотреть ее карту.

Люсенька, конечно, надо смотреть карту женщины.
Но ведь, раз ребенок воспринимает ее именно так, в этом может быть проблема. Почему-то он ведь ее именно так воспринимает, эта черта характера мамы может ему мешать...
Думаю, что мы можем многие черты маминого характера увидеть по карте ребенка, все-таки.
Если по картесамой мамы это все не подтверждается, все равно – есть основания задуматься... Ведь ничего просто так не бывает, отношение к родителям и их восприятие ребенком не вырастает из ничего.

Но, возможно, я и не права....

Насчет папы, мне кажется, ты все хорошо сказала.
Люся
Дата 26.10.2005 - 04:00
Цитировать сообщение

Новичок

Добрый день Асенька! rolleyes.gif
Я тут еще немного насочиняла и спешу с тобой поделиться. Получается не очень быстро, так как я только учусь и еще много "белых пятен " в моих знаниях.
Сегодня я попытаюсь посмотреть чем мама отвечает на запрос ребенка. Я смотрела на Солнце, Луну, Меркурий, Марс, Венеру, {4 дом (семья), 5 дом(дети)-не знаю точного времени(примерно 2 часа ночи), поэтому эти моменты рассматривать не берусь}.
Вот что получается.
"Образ мамы" обозначим ОМ, а "мама" обозначим М.
ОМ Луна в Тельце - хорошая хозяйка, постоянная, терпеливая, любящая;
М Солнце в Раке - привязанность к дому, семье, заботливая, добрая, ответственная;
Луна в Рыбах - впечатлительность, сострадание, сочувствие, доброта, внимательность, заботливость.
ОМ Луна трин Уран - оригинальная, дающая свободу;
М Венера три Уран - дружелюбная, оригинальая, независимая, творческая
Меркурий секстель Уран прогрессивные идеи, оригинальность мысли, независимый взгляд, проницатеоьная и творческая натура;
ОМ Луна квадратура Сатурн - слишком строгая;
М Луна оппозиция Плутон - самоутверждение, диктат, авторитарность, борьба за успех и популярность, самоуверенность, самонадеянность, заносчивость, невыдержанность, негибкость.
ОМ Венера в Весах - любящая, ласковая, обаятельная, общительная;
М Венера в Близнецах - общительная, дружелюбная, дипломатичная;
Луна трин Нептун - ласковая, чуткая, восприимчивая.
ОМ Венера квадратура Уран - чрезмерная свобода, оригинальность, независимость; человек не очень ровен в своих чувствах, может быть холодноват в них
Солнце квадрат Уран - с одной стороны дает стремление к новому к свободе, независимости, справедливости, а с другой возможна эксцентричность, порывестость, неровный характер, раздражительность, обостренную чувствительность.

Асенька, спасибо, smile.gif что обратила мое внимание на другую сторону квадратур( с какой стороны ни посмотришь на аспекты, везде столько интересного).

ОМ Венера квадратура Нептун - слишком чувствительная, сострадательная, любящая; человек склонен идеализировать ситуацию
М Меркурий трин Нптун - может дать черту все идеализировать.
Луна трин Нептун - также может дать мечтательность, стремление идеализировать.
ОМ Венера трин Сатурн - хороший вкус, верность, искренность, дружелюбие, благорозумие.
М Венера в Близнецах даст дружелюбность
Сатурн трин Уран - дает благорозумие (неудержалась и взяла высшие планеты)
Венера трин Уран - верность в любви и дружбе, дружелюбность, оригинальный вкус.
Получается, вроде неплохой ответ на запрос. Хотя чувствую, что я еще что то упустила, но что…
Асенька, а как ты считаешь?
Люся.
Asoy
Дата 26.10.2005 - 15:45
Цитировать сообщение

Unregistered

Люсечка, здравствуй! smile.gif

У меня тоже практики очень мало, а по этой теме – нет вообще. Так что, будем думать вместе. Если честно, очень надеюсь, что Леночка нам поможет , направит, если что…
Я все твои рассуждения внимательно прочла несколько раз, и пришла к следующему заключению :
1. Все ты пишешь правильно, характеристики верные даешь связям.
2. Но… ты рассматриваешь слишком много всего сразу.
Возможно, мой вывод и неверный, но я постараюсь обосновать…
Мы взялись посмотреть взаимоотношения мальчика, и семьи, где мама и... мамин муж. Нам надо сфокусироваться на проблеме как-то.

Для начала берем ребенка и мать.
Что главное в отношении ребенка к матери ? Как он ее воспринимает , как мать ( Луна и ее аспекты) , и как он может с ней общаться ( Меркурий и его аспекты)… Я не думаю, что ребенок делает слишком много заключений о матери по Венере – ну, красивая мама, ну, как внимание уделяет, много или мало с ним бывает, как умеет обнять и погладить , как умеет показать, что она его любит. Все… Тем более, это мальчик…
Что еще можно посмотреть, так это его 10 дом( как дом матери) . Тогда к описанию нужно добавить Венеру (по управлению и по нахождению)

Нам надо подумать над тем, что может ребенку мешать, а где, наоборот, мама сможет использовать свои возможности , чтобы наладить отношения с сыном rolleyes.gif .

Если ты согласишься, то я предлагаю тебе немного сузить круг рассматриваемых планет и попытаться сфокусироваться на возможной проблеме…
Что ты скажешь? smile.gif
Люся
Дата 27.10.2005 - 04:05
Цитировать сообщение

Новичок

Асенька, добрый день!
Я только "за". Когда я начала рассписывать мамау, папу и сына, то почувствовола, что для меня много информации. Но как выбрать главное я не знаю. unsure.gif
Я попробую сегодня посмотреть Луну и Меркурий. А Венеру я брала как управителя 10 дома и как планету в этом доме. Может ее тогда по другому смотреть надо? Асенька, как ты считаешь?
Сегодня еще выясню вопрос, как мама наказывает сына.
Надеюсь у нас получиться помочь маме разобраться в ситуации.
Люся

Люся
Дата 10.11.2005 - 09:31
Цитировать сообщение

Новичок

Добрый день Асенька!
Извини, что пропала. unsure.gif
Вот что я присмотрела по вопросу отношений сына с мамой.

В книжке я нашла такую информацию.
Если у ребенка Луна в Тельце, то родителям можно посоветовать:
- вы должны быть внимательными и мягкими, они слишком сильно чувствуют физическую и душевную боль;
- стоит подталкивать ребенка к действиям;
- нужно объяснить ребенку, что чувство уверенности должно идти изнутри и помочь ему поверить в свои силы;
- лучшее наказание такого ребенка - лишить его удовольствий и вкусненького.
Если у ребенка Меркурий в Деве, то родителям можно посоветовать:
- для ребенка важна практическая сторона дела
-при общении очень важно правильно построить разговор и придерживаться реалистичного подхода;
-подробно объяснять мотивацию поступков.
Если у ребенка Венера в Весах, то родителям можно посоветовать:
-научить ребенка всегда и везде оставаться самим собой
-помните, ваш ребенок талантлив, ум него золотое сердце. Помогите ему преодолеть нерешительность и выйти на правильную дорогу.
Если у ребенка Марс в Рыбе, то родителям можно посоветовать:
- главное для такого ребенка- чувства
- попробуйте любые задания рассказывать как интересные истории
- Научите ребенка уважать себя, испытывая гордость за достигнутые успехи
- Приветствуйте любые попытки действовать, и пусть малыш радуется вместе с вами.
(из книги Саманта Дэвис "Детская астрология")

А теперь посмотрим на аспекты между планетами ребенка и мамы.

Луна сына в Тельце, а мамы в Рыбах - аспектов нет, стихии родственные, значит, по знакам получаем секстель. В этом случае можно наладить душевный контакт, если приложить некоторые усилия.
А именно, можно посоветовать маме почаще проявлять нежность к ребенку, приласкать, погладить, поцеловать, сделать массаж.

Луна (в Тельце ) сына квадратура к Меркурию мамы (Меркурий в соединение с Марсов во Льве)- слова мамы могут ранить ребенка, он чувствует в них силу и давление.
Маме можно посоветовать быть аккуратней в высказываниях.

Меркурий сына не имеет связи с Меркурием мамы, т.е. им сложно договориться.
Маме надо посоветовать, не делать вместе уроки.
Меркурий сына квадратура Юпитер мамы - маме будет казаться, что сын мало получает информации, знаний.

Венера сына Трин Венера мамы - общая система ценностей. На этом можно сделать акцент в отношениях.
Венера сына квадрат Солнце мамы - воля мамы подавляет выбор сына. Можно посоветовать, не давить на ребенка, в момент выбора, дать ему возможность самому принимать решения.
Венера сына трин Сатурн мамы - дружеские отношения, сын верит маме. Очень хорошо.

Марс сына не имеет связи с Марсом мамы, т.е. им сложно делать вместе какую то работу. Маме можно посоветовать подстроиться под сына. Не требовать быстрого выполнения работы, поощрять ребенка, помнить о его эмоциональном подходе к любым действиям.
Марс сына оппозиция Юпитер мамы - маме кажется, что сын мало прикладывает сил делая что либо, что он не достаточно активен в своих действиях.
Марс мамы секстиль Меркурий сына -действия мамы могут помочь сыну в обучении, общении.
Марс мамы секстиль Юпитер сына - мама своими действиями может помочь сыну реализоваться в социальной сфере.

Пока все. Буду думать дальше. huh.gif
Асенька, что скажешь?
Asoy
Дата 11.11.2005 - 05:30
Цитировать сообщение

Unregistered

Люсенька, привет, я ж сама пропадаю smile.gif

Я все внимательно прочитала, если смотреть отдельные аспекты, то все правильно.
Но у нас имеются стеллиумы....
1. Меркурий-0-Марс матери, да еще во Льве. Я бы не стала ни в одном случае смотреть эти планеты отдельно. Мама гордится своим умом, хочет и любит, чтобы ее слушали, слышали и уважали ее мнение.
2. Меркурий сына - соед. и с Солнцем, и с Юпитером. Так и ему важно, не меньше чем ей, чтобы уважали его мнение, считались с ним, оценили, похвалили!!
А между Меркуриями нет аспектов, и они в недружественных стихиях.
Это может быть большой проблемой, так как мама всегда знает лучше всех, как надо делать, а ему кажется, что она не замечает, что он это все знает сам!

Юпитер мамы, конечно, в квадрате к Меркурию с, но аспект расходящий очень широкой для синатсрии - более 7 гр. орб, я бы не стала уделять ему чрезмерное внимание.... Зато, его можно использовать, и думаю, что как раз мама может учить сына, но ей это лучше делать не на словах, а показать на практических примерах ( Юпитер мамы и Меркурий сына в однородных знаках земли.

Есть надежда на рачью ( по Солнцу) и рыбью ( по Луне) эмпатию мамы, может быть ей удасться с этим справиться и подстроиться., и воспитывать ребенка не давлением и напором убеждений, а личным примером и лаской. Но ей трудно будет, Меркурий и Марс в фиксированных знаках... надо все время за собой следить...

Люся, а какое время ты брала для мамы? Ты его не указала,или я не увидела, так что у меня с ее Луной проблемы smile.gif
Люся
Дата 11.11.2005 - 09:01
Цитировать сообщение

Новичок

Добрый день Асенька! smile.gif
Большое спасибо за внимание и помощь.
Время рождения мамы я брала 2:00. Время может колебаться немного.
Насчет стеллиума планет я полностью согласна.
А вот Юпитер м квадрат Меркурий с я не посмотрела по стихиям. Интересно. Я хочу уточнить. Маме лучше учить сына на практике, так как стихия земля. А если бы такая ситуация была бы в огненных знаках, что можно было бы посоветовать в такой ситуации. Учебный процесс строить на основе игры?
Я узнала о моменте ссоры и наказания. Мама объясняет ребенку из-за чего они поссорились и она показывает ему, что он ее обидел. При этом мама не кричит и не ругается, о телесных наказаниях вообще никогда не шла даже речь. Период конфликта, обычно, не затягивается на долго.
Асенька, а что еще посмотрим по маме? Может теперь посмотреть как папа (муж мамы), достраивает эти отношения? Что в этом случае смотрим? Ребенка и мужчину на совместимость по личным планетам? huh.gif
Люся
Asoy
Дата 11.11.2005 - 09:35
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата
А вот Юпитер м квадрат Меркурий с я не посмотрела по стихиям. Интересно. Я хочу уточнить. Маме лучше учить сына на практике, так как стихия земля. А если бы такая ситуация была бы в огненных знаках, что можно было бы посоветовать в такой ситуации. Учебный процесс строить на основе игры?

Люсенька, я подумала, что практические примеры ребенок усвоит лучше, так как у него и Меркурий, и Луна в земных знаках. А так как словеное понимание у них идет не очень гладко, то как раз вот таким образом , может быть, будет лучше.
Если бы такая ситуация была в огненных знаках, можно было бы посоветовать нверное, и игру, и соревнование, лучше какую-то интеллектуальную игру ( в слова, например, я не знаю, во что теперь играют дети unsure.gif ) , но хорошо бы чтобы присутствовал элемент соревнования. И давать иногда ребенку выиграть, и не забывать хвалить.
А раз в земле - надо обратить внимание на технические (Меркурий-Дева) и практические навыки. Фотография, работа руками, выпиливание,пазели складывать, может быть, мастерство любое развивать, можно ведь при этом сидеть рядом, слушать музыку и чего-то вместе поделать. Причем, не обязательно разговаривать и поучать smile.gif Наверное, можно 1000 советов дать.... smile.gif

Я, конечно, не уверена, что мама строго наказывает или кричит на ребенка, но ее манера общения, речи, может вызывать у ребенка непонимание, или недоверие, или он просто не очень знает, как практически применить то, что говорит мама, к самому себе.
То,что ты спросила у матери, это все хорошо, но люди склонны не слышать сами себя, а уж тем более они (мы) часто с трудом представляют, как и почему на них реагируют другие тем или иным образом.
Я не знаю, приходилось ли тебе общаться с людьми, у которых Меркурий во Льве,да еще в соединении с Марсом, вот мне приходилось. Не хочу ни в коем случае обобщать, и надеюсь, что если тебе удастся маме объяснить, что не все ее слова, сказынные из лучших побуждений, ребенок воспринимает так, как маме хочется, будет полезно, мне думается.
Только осторожно скажи smile.gif , чтобы не обидеть маму.

Насчет папы...
Я думаю, нам надо посмотреть образ отца в карте ребенка, потом посмотреть карту мужа мамы - отвечает ли он, соответствует ли этому образу, а потом как там синастрия...
Люсенька, а родного папу ребенок помнит? Если да, то неплохо бы иметь данные родного папы...

Давай будем потихоньку, поэтапно, ты только знай, что я буду занята в ближайшие дни, но надолго тебя одну не оставлю. smile.gif

Lyudmila
Дата 11.11.2005 - 15:21
Цитировать сообщение

Эксперт

Цитата
Я не знаю, приходилось ли тебе общаться с людьми, у которых Меркурий во Льве,да еще в соединении с Марсом

Ой, дамы, у меня Меркурий во Льве и Марс там же, только не дотягивает до соединения. Вот озадачила ты меня, Асенька... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Asoy
Дата 11.11.2005 - 17:44
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата
Ой, дамы, у меня Меркурий во Льве и Марс там же, только не дотягивает до соединения. Вот озадачила ты меня, Асенька... 

Людочка, Солнышко мое, ну чем же я тебя уж так озадачила? unsure.gif smile.gif
Я же ничего плохого не сказала, и даже не имела ввиду smile.gif к тому же, я могу и ошибаться, но? на мой взгляд, люди с таким стеллиумом выражают свое менение довольно напористо, или очень весомо, с большой значимостью, иногда - довольно резко, быстро заводятся, говорят не всегда взвешенно,и довольно импульсивно себя ведут, некоторые из них любят сказануть напоказ, так, чтобы все заметили , какие они умные. Не знаю, какие еще слова подобрать smile.gif - это артисты во многом. Но это совсем не всегда и не всем может быть удобно и легко.
И именно об этом речь. Смотри, у ребенка самые главные планеты - в земле, ему трудно понять и почувствовать "огненную маму". Но это только мое мнение.

Что касается меня лично, то я очень люблю все львиное smile.gif biggrin.gif biggrin.gif и тебя, миленький smile.gif. Кстати, у меня самой там Марс biggrin.gif tongue.gif
Люся
Дата 7.12.2005 - 04:58
Цитировать сообщение

Новичок

Добрый день Асенька! rolleyes.gif
Я ту кое-что насочиняла. huh.gif Рассмотрела отношения ребенка и папы. (с родным отцом ребенок не видится уже много лет).
Вот что получилось.
Солнце сына трин Солнце папы - хорошее взаимопонимание, трин позволяет каждому испытывать чувство непринужденности и оптимизма.
Солнце с квадратура Луна п - проявление воли сына не по душе отцу( это его задевает).
Луна с соединение Меркурий, Солнце, Сатурн п – ребенок чувствует определенное давление сл стороны отца.
Марс с соединение Луна п – своими действиями ребенок может задевать чувства отца.
Меркурий с трин Меркурий, Солнце п - они могут найти общий язык в разговоре; прислушаться друг к другу и понять друг друга; в общении важен диалог.
Меркурий с квадратура Луна п - слова сына могут обидеть и вывести из равновесия отца;
Венера с трин Венера, Луна, Марс п - единая система ценностей, выбор ребенка по душе отцу, действия отца гармонично сочетаются с выбором ребенка.
Сатурн с квадрат Сатурн п - аспект создает взрыв; каждый из них проверяет друг друга на прочность. Тяжело принять точку зрения другого, отличную от своей. Категоричность рождает спор и упрямство.
Уран с трин к Солнцу, Меркурию, Сатурну отца - отец не мешает свободе сына и его своеобразному и оригинальному поведению сына.
Можно посоветовать отцу уступить, как старшему и проявить больше мудрости а не упрямства. Не надо давить на ребенка. Лучше совместным общением и общим делом (личным примером) скреплять отношения.
Асенька, как ты считаешь?
Люся
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>