Powered by Invision Power Board

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лунные узлы и их влияние на брак
Алеся
  Дата 23.09.2005 - 07:03
Цитировать сообщение

Пользователь
*

Добрый день всем участникам форума!

Хочу поднять такую тему как действия Лунных узлов на управителя брака в гороскопе и обсудить аспекты длительных/недлительных отношений.

Сразу извиняюсь за то, что сообщение будет довольно длинным.

Моя карта 27.12.1970 14:41 г.Санкт-Петербург.

вышла замуж 12.06.1989г. за ровестника 06.01.1971 18:00 г.Ленинград (время приблизительное), прожив 5 лет развелась на транзите Плутона по Венере, второй муж уже в гражданском браке 15.02.1961 14:56 г.Ленинград (время примерно я ректифицировала). в октябре 2003г. при транзите Плутона уже по Луне и куспиду 7-го я рассталась с ним. После этого уже сильно задумалась и задала вопрос астрологу на одноименном тогда сайте. Он ответил мне, что никаких инструментов для длительного брака в моем гороскопе нет и что я так и буду менять мужчин. 5 и 10 лет сроки как будто немалые. После первых попыток занятия астрологией первое, что было прочитано про "совершенно счастливый союз мужчины-Тельца и женщины-Козерога" и я сказала себе "Вот - это то что нужно! Мне нужен Телец smile.gif)" Смешно, довольно... "Запрограммировав" себя тем самым на это. Тельцы стали возникать везде smile.gif Очень быстро появился 15.05.1957 04:02 г. Пинск Бресткой обл. - в этой синастрии много плюсов и они чувствовались, но человек одновременно и легкий и тяжелый, ненадежный и эгоистичный, - не смогла с ним построить семью, пыталась почти два года.

К чему все эти карты: у меня все союзы завязаны по узлам (Алла ты очень правильно это заметила smile.gif и все события на транзитах узлов. Управитель 7-го Юпитер в натале 90 к узлам: как бы в я по определению выбираю "неправильных" партнеров, так ли это? Близкие подруги-Скорпионы все время говорят "это не тот мужчина, который тебе нужен". Я конечно мало кого слушаю, а тем более в этом вопросе, но в памяти отложилось и всплыло сейчас.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Дата 23.09.2005 - 08:27
Цитировать сообщение

Цитата (Алеся @ 23.09.2005 - 12:03)

Сразу извиняюсь за то, что сообщение будет довольно длинным.

Мы никуда не торопимся...
Скажите, Алеся, а Вы пытались проанализировать синастрические вещи с этими мужчинами расширенно? Есть ли какая-то связь кроме узлов?
Может быть попробуйте, а мы будем добавлять, обсуждать...
Можно карты в базу ввести и дать номера, как Вам удобно будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Дата 27.09.2005 - 04:26
Цитировать сообщение

Всем доброе время суток!
Алеся, я посмотрела Вашу карту… Я могу высказать только свою точку зрения. Не более того.
Алеся, я не знаю что в этой жизни не носит кармический характер, все…все кармично. То, о чем Вы пишите – квадрат узла и Юпитера, конечно важно в вопросах партнерских отношений, т.к. Юпитер несет нагрузку 7 и 6 дома… Но Вы можите проследить, что параллельно со стороной жизни я- мужчина, у Вас во все эти моменты происходило что-то и на работе, может быть это Вас так не трогало, как я- мужчина, т.к. это более актуально.
Знаете, я у нас с Вами одинаковая карта по расположению домов (куспиды в знаках). У меня тоже происходили изменения с партнерских отношениях при прохождении Плутона через куспид 7 ( натал), но я ощутила и изменения при прохождении через куспид локала спустя несколько лет… Это все важно безусловно. Но есть базовые вещи. Ваши показатели брака, Ваша карта с точки зрения вступления в партнерские отношения. Протяженность, нагруженность 5 дома … ведь это может давать Вашу разностороннесть в разных областях искусста, хобби…
Насколько я понимаю, на транзитах не расходятся, да медленные планеты несут нагрузку прогрессивных вещей, это сильно, я согласна.
Ведь если в карте нет указаний на сложности такого порядка, то и транзиты планет ничего не создадут из этого ряда событий. На мой взгляд надо прыгать от карты. А влияния узлов, безусловно, Вы будите ощущать, т.к. есть этот квадрат к управителю 7, просто это ярче высвечивается на другом фоне, т.к. это есть и в карте. А в выборе партнеров Вы не ошибаетесь, Вы ищите… свой путь…
Но это мой взгляд. Не более.
Если хотите, то можно посмотреть развернуто, но идти Вы будите сами, а мы подключимся, кто захочет, я буду с Вами вести разговор, можно рассмотреть все поэтапно, посмотреть что обьединяет все мужчин в Вашей жизни, попытаться понять почему не получилось с каждым… Но это, если Вы хотите…
Может быть кто-то умеет по-другому эти опросы рассматривать, я не умею…
Алеся
Дата 27.09.2005 - 08:59
Цитировать сообщение

Пользователь
*

Лена, добрый день!
Большое спасибо за ответ.
Вы заставили меня сильно задуматься над тем, какими путями, то есть по каким указателям должно пройти развитие. И меня практически осенило: квадрат узлов к к Юпитеру, как у управителю 7-го показывает, что реализация по Раху не произойдет без реализации партнерства, а поиск партнера будет напряженным... и я буду ошибаться... Стрелец на куспиде 7-го тоже говорит о наличии разводов.
А "инструменты" в карте для напряженных поисков путем проб и ошибок это:
1) оппозиция Сатурн-Марс - должно быть мужество разорвать связь, которая возможно уже прикипела настолько, что резать приходится по живому - это дает оппозиция + Сатурн в ручке
2) соединение Венера-Юпитер + Юпитер в переполненном 6-м + Венера как управитель 6-го говорит, что возможностей для повторных завязываний отношений будет предоставлено достаточно
3) квадрат Солнце-Уран, Меркурий-Уран - "реактивные" моменты, если не хватит мужества по оппозиции.
4) Стрельцовая Луна секстиль Раху с куспида 7-го - опять же реализация партнерских отношений
5) Прозерпина точный трин Раху - трудно сказать на что она показывает из 6-го дома

Получается все элементы брака (7-го дома) не считая Прозерпину делают аспекты к Узлам. При этом по всем этим планетам Плутон прошел. В дирекциях Луна подходит к МС. Я плохо понимаю, что мне с этим все делать... такое ощущение: что вот она дверь и перед глазами висит ключ, но я его не вижу.. И надо реализовывать тему брака, .. детей, которых до сих пор нет. В формировании партнерских отношений проблем нет, но я не хочу уже опять вписываться в отношения, которые изначально обречены на развод... не хочу врать самой себе.

Наверное это и называется кризис, связанный с транзитом Плутона по 7-му smile.gif
На него только одна и надежда smile.gif

Лена, Вы меня наверное по Коху рассматривали, я обычно Плацидус использую

Дата 27.09.2005 - 09:24
Цитировать сообщение

Алесенька, скажите, а почему Вы решили, что Вам надо эти отношения рвать? Находить в себе силы их рвать? Зачем? Я не лукавлю, я не понимаю - откуда Вы это взяли?
Может быть стоит эту энергию потратить на то, чтобы понять партнера...
Да, я работаю с Кохом. Вы работаете с кармическим?
Смотрите, на ASC стоит Восходящий Узел, на DSC нисходящий... Партнеры в этой жизни будут у всех всегда, у Вас узел в 10 натальной карты.
Хотите - стройте кармический и ... поговорим, раз у Вас желание говорить об этом, может ключ и повернется... Я и в кармическом работаю в Кохе, но угловые везде одинаковы же...
Алеся
Дата 28.09.2005 - 06:24
Цитировать сообщение

Пользователь
*

Лена, меня не удовлетворяли отношения в первом браке и психологически и физически до спазм в горле и чувства полного одиночества и неприкаянности.
Во втором браке все обстояло совсем иначе: я чувствовала себя женщиной, ощущала заботу и внимание, но совсем не было материальной поддержки, со временем стали приходить в голову мысли, что меня просто используют как машинку для зарабатывания денег, не было возможности завести детей, потому что никто кроме меня не зарабатывал. Я пыталась направить энергию, как Вы говорите, на сохранение брака и "поднятие" партнера как материально так и как мужчину, очень долго и разными способами, но ничего у меня не получилось, видимо много моих планет попали в его пятый дом и он расслабился и отдыхал не заботясь о завтрашнем дне, и день этот пришел, не вполне удачный в виде моего Плутона на Луне.
Третий раз я как никогда решила, что это мой мужчина и он меня почти полностью устраивает за некоторыми особенностями характера. Я подумала, что если меня любят, то все эти "особенности характера" применимы ко мне не будут и как-то уйдут из наших отношений. Не знаю любили меня или нет. но я полностью испытала на себе отрицательную энергетику партнера, которая возникала ни с того ни с сего на ровном месте. Пять минут назад казалось все было хорошо и вдруг: бац!, мне говорят, что я вообще для него ничего не значу, и могу разворачиваться и уходить, заставил меня сделать аборт....

Понимаю конечно, что все это отдает с с моей стороны эгоизмом: мол "я, да я.." Трудно... Все равно мне кажется, что очень много отдаю партнерам, и получаю много, но и отдаю немало. .. не знаю.
Дата 28.09.2005 - 10:56
Цитировать сообщение

Алеся, я немного не об этом говорила. Мы же на астрологическом форуме. Вы владеете таким инструментом ( астрология ) , я пыталась сказать под словом "понять партнера" - это понять астрологически ( нет, можно и так, видимо, но мы же астрологи ... как бы smile.gif ) , почему от одного у вас до спазм в горле, от другого - аборт ( простите... ) , а третий ... Просто я уже посмотрела...
Безусловно, построение отношений с кем-то - это готовность и другой стороны строить эти отношения, безусловно ! Когда понимаешь - "почему", то и уход становится не таким ... болевым, Вы это проживаете, осознаете, а значит они уже не будут повторяться ... Ведь тот квадрат, о котором Вы пишите ( Узел и Юпитер) , проживание его, можно и так трактовать ( ну поправте меня, если считаете, что нельзя smile.gif ) напряженные взаимоотношения с партнерами будут вести к выполнению задачи ( ух, очень уж ...), но Вы на этом делаете акцент... Эти отношения стоит проживать, а это предусматривает и анализ того, что происходит в этих отношениях.
Понимаете о чем я ?
Знаете, а у нас с Вами узлы в оппозиции, мне 43, у меня восходящий во Льве... Он 180 Юпитер в Водолее, который в соединеии с Марсом в Водолее...
Гармоничных нет ни у Юпитера, ни у Марса...
Юпитер управитель 7 -го ...
Я ведь пыталась просто Вам сказать, что все, о чем Вы пишите ( астрологическое) это не приговор на одиночество ...
Дата 29.09.2005 - 06:45
Цитировать сообщение

Я тоже согласна, что надо строить отношения безусловно. Но так же невозможно условности возникают на каждом шагу. Каждый день даю себе обещание, что буду честна с собой и партнером, но как доходит до дела всё получается наоборот. Совместная жизнь не возможна без игры в кошки мышки, расстановлением ролей или условностей.
Почему то всегда приходится оценивать себя в партнерской жизни. Здесь я хороша , а здесь не очень. Существует набор правил для совместной игры в партнёрство. Сегодня я буду за главного, завтра ты проявишь силу. И в этих играх мы пытаемся найти смысл нашей жизни.!!!! И конечно иногда на долю секунды прозреваешь и ощущаешь благодать, но потом всё расстворяется в быте. И опять начинается игра в кошки мышки. Но кто же прекратит эту игру?

(всем привет от моей Венеры в Рыбах в соединении с Марсом в Рыбах и трине к узлам) dry.gif
Дата 3.10.2005 - 02:18
Цитировать сообщение

Алеся, я для Вас нашла вот эту информацию. Вы задали вопрос об узлах.
Этот мир перенасыщен символами. Надо их просто научиться читать.
Наше тело нам помогает понять многие вещи, что, зачем, для чего и почему…
Знаете, говорят – Душа болит… Вот, если мы не найдем решения и не поймем что-то, то эта боль переходит на физику тела. Ниже Ваши задачи, в случае сложностей их выполнения – сигнализация тела ( ослабленность органов ). Я сверяла эти вещи с картой человека, идет соответствие с 6,8,12 домами ( дома болезней)
Четыре канала, задачи, которые перед нами стоят и колокольчики физической части тела, которые нам при отклонении от наших задач об этом скажут, укажут заболеваниями.
Точки занимают градусы Восходящего узла

1.Точка Тельца
Самоотверженность, покровительство слабым, преданность, самозабвение в дружбе, любви во имя высшей цели, смирение перед волей творца.
Об отклонениях скажут проблемы с клеточками сердца, сосудов, кровеносной системой.

2.Точка Льва
Развитие мудрости и справедливости.
Клетки легких, бронхов, весь дыхательный аппарат. Развитие правильного дыхания.

3. Точка Скорпиона
Чистота знания, цельность, благодарность, над религиозный уровень сознания.
Клеточки крови ( любое заболевание) и хромосомный набор.

4. Точка Водолея
Логические построения, быстрота мышления, мгновенная реакция при принятии решений, практическое применение знаний, умение видеть ситуацию со всех сторон.
Клеточки желчи, печени, желудочно- кишечного тракта.

По гороскопу можно детально выделить слабые места организма, связать их с проблемными мыслями. Это совсем не обязательно, чтобы заболевания были уже серьезными, Вы же понимаете о чем я пытаюсь сказать?

Вы можете проанализировать свое состояние здоровья, при желании многое понять.
Есть хорошие разработки не астрологического плана ( Жигаренцев) , где идет связь между нашими мыслями, психологическим состоянием и физикой тела, это все прекрасно связывается одно с другим на основе карты.
А затем проанализировать Вашу синастрию с мужчинами, что каждый из них задевал из этих точек и как.
Если не понятно, Вы всегда можете задать вопрос.
Алеся
Дата 3.10.2005 - 15:43
Цитировать сообщение

Пользователь
*

Лена, добрый вечер!
Меня здорово проняли Ваши слова. Да, если не пытаться понять партнера, не зачем и строить отношения. Я рассказала про свои эмоции во всех взамоотношениях, что бы это как-то подтвердить астрологически. В первом случае это, наверное Луны не в гармоничных позициях и встает вопрос: "а хороши ли они - соединения?" . Там очень много было соединений, особенно дальних планет. Расходящееся Сатурн-Луна у мужчины говорило о черствости чувств. Потом вторые два случая: мне кажется я поняла - все дело в Марсах в Раке в оппозиции к моим Солнцу и Меркурию.... На самом деле рана еще не зажила от взаимоотношений с картой №22 там я время недавно уточнила интуитивно, которое очень хорошо совпало с событиями 03:56. То же самое, но хуже, потому что совпад Сатурн-Луна сходящийся и ретро-Сатурн является "паровозом локомотива". Что это может означать?
У меня в последнее время в голове рассуждения про мужской Марс в Раке. Знакомые три мужчины: два из опубликованных карт и еще просто друг давнишний: все просто требуют разными способами моей об них заботы, причем с полной отдачей. Стоит только часть этой заботы об них проявить - возвращается бумеранг: они начинают заботиться обо мне, каждый по-своему.
Что такое синастрические оппозиции: Благо или зло? .... Что такое мужской Марс в Раке: вампир или наоборот? .....
Лена, а что Вы можете сказать про карту № 22? и об синастрии.
Я вот могу точно сказать, что понятие аспектов сексуальных планет Шестопалова не работает вообще. Посмотрите: нет этих аспектов! Я не знаю что там могло работать: кроме трина Марсов с орбом 6 град и взаимных аспектов Лун и Плутонов больше вроде нет ничего.... Но такую физическую совместимость редко встретишь, поверьте мне.

По поводу состояния здоровья: в первом случае начало болеть сердце, жжение, болел желудок, думала язва, все прошло после расставания.
Во втором случае уже ничего не более, но периодически сильный упадок сил. Муж говорил: "Ты все время плохо себя чувствуешь!" При этом я довольно много работала в том числе и по ночам и в выходные.. Наверное, это эффект все того же Марса в Раке. Лучше всего я стала себя чувствовать в последнем случае. Вообще то я это отчасти приписываю свойствам солнечного Козерога, который крепнет с годами smile.gif, хотя вампиризм или наоборот благотворное влияние партнера для моего здоровья очень много значат smile.gif
Дата 4.10.2005 - 03:48
Цитировать сообщение

Цитата (Алеся @ 3.10.2005 - 20:43)
У меня в последнее время в голове рассуждения про мужской Марс в Раке. Знакомые три мужчины: два из опубликованных карт и еще просто друг давнишний: все просто требуют разными способами моей об них заботы, причем с полной отдачей. Стоит только часть этой заботы об них проявить - возвращается бумеранг: они начинают заботиться обо мне, каждый по-своему.
Что такое синастрические оппозиции: Благо или зло? .... Что такое мужской Марс в Раке: вампир или наоборот? .....

Здравствуйте, Алеся!
Мне кажется, Марс в раке-это другая сторона отношений, паттерн от натальных аспектов к Солнышку("Я", "Папа","Мужчина"). А сейчас Ваши партнеры помогают Вам понять свою неаспектированную Луну в 7-м (тема Заботы).
Я набрала кусочки из Зондаг. Надеюсь, что-то прояснится:
-----------
Изолированная планета все делает сама. Поначалу даже кажется, что человек не видит часть себя, за которую отвечает эта планета.

Если мы слышим критические замечания о чем-то, что имеет отношений к области действия этой планеты, мы, как правило, чистосердечно недоумеваем, что это значит.

Часто люди выбирают для своей профессии область, за которую отвечает неаспектированная планета, или любым другим образом используют энергию этой планеты в своей повседневной жизни.

еще один замечательный признак неаспектированных планет- то, что их присутствие часто сопровождается чувством неуверенности. Такая неуверенность сопряжена с рядом причин. Во-первых присутствует идея «постоянного поиска», которая часто выражается в своего рода беспокойном ощущении, которое я определила бы как «жажду», «сильное желание», «состояние незавершенности» в области, которую контролирует планета. Это невозможно описать, это как-то размыто и туманно, в действительности мы не можем никому толком объяснить о чем вообще идет речь. Даже если у нас есть все, чего желает наша душа, это чувство все равно остается. Таким образом, оно не имеет отношения к внешним обстоятельствам или к тому, чего мы достигли в жизни.
Неаспектированная Луна, например, может давать глубокое томление по защищенности и глубинную потребность в теплоте, даже вплоть до того, что человек, из-за гнетущего чувства, преобладающего в его душе, может не заметить, что теплота-то у него уже есть.

Неаспектированная планета не имеет контакта с другими планетами, это значит, что ее энергия может распространяться в любом направлении и не всегда поддается координации. Такая планета может в какое-то мгновение выразить себя в максимальной степени, а в следующее - совсем устраниться. Неаспектированная планета устраняется именно в те моменты, когда она особенно нужна!

В случае неаспектированной планеты есть большая склонность к преувеличению, не замечаемая нами, но заметная окружающим. Например, Люди с неаспектированной луной нуждаются в более теплом отношении и заботе, но, как им кажется, не смеют об этом просить. В то же время, окружающих будет раздражать это «невысказанное требование», которое, хотя и не озвучено, но каким-то образом «вытягивает энергию».

Неаспектированные планеты делают жизнь Поиском. Как будто ничто нас полностью не удовлетворяет, и постоянно звучит вопрос «неужели это все?»…

У людей с неспектированными планетами вторая половина жизни часто сильно отличается от первой. Порой они меняют профессию, порой у них происходят изменения на внутреннем плане, что отражается на отношении к жизни, а также философских и религиозных воззрениях.

-----------

С уважением,
Светлана

P.S. Вчера пришел свежий выпуск Свияша "Глава 6. Как стать одиноким
и остаться им навсегда":
http://subscribe.ru/archive/psychology.isp...0/02003210.html
Дата 4.10.2005 - 15:51
Цитировать сообщение

Доброй ночи, Алеся.
Первый – это Ваш ровесник, если построить карту, то получается, что Вы усиливали друг другу энергии, напряженные в том числе, все о чем говорило тело легло на то, что я Вам написала, Вы работали по оси Водолей-Лев – и удушье и желудочные вещи…, мощные спазмы Водолейского характера, сжималось горло – Правильно – его Сатурн 180 Ваша Венера , но он тоже ощущал сложности, ведь Ваш Сатурн в соединении с его Луной, это планета для мужчин вторична, но Вы повторяли натальный аспект, а это сложно, там могла всплывать все, что касалось его отношений с мамой, когда нет анализа ( а ведь Уран – планета астрологии в некотором роде Меркурий в соединении с Сатурном), то все вытесняется неприятное, а затем всплывает в самых искаженных формах, срабатываю стереотипы поведения и т.д. Вы заметили, что у всех Ваших мужчин Меркурии ретро… и у Вас к тому же еще и в соединении с Солнцем, я уже писала не один раз, что это дает не слабость планеты, а повышенную субъективность, а Ваша задача ( одна из …) научиться объективности… Вы опираетесь на свой опыт, значит его надо шлифовать, чтобы он максимально был чист от необъективных вещей…
Ваш второй муж… Да, я думаю, что тут и Марс и Нептун в соединении с Вашим Марсом, 180 Ваш Сатурн, это все в совокупности и забирало силы,но Вы пишите, что много работали… Уран 180 Узел, прямо на узле его Солнце, там мощный Тау квадрат, если бы его можно было замкнуть еще его планетами в Водолее, то энергия текла бы сбалансировано, но опять же – при готовности двоих, значит опять … возвращаемся к построению отношений…
А 22 карта… Тесная связь и не работает СВШ… Давайте посмотрим…
Ну сначала, Ва самой стало смешно, что Вы Тельца выбирали, тут прокол получился, уж если выбирать, то Деву, чтобы обезопасить Солнце партнера от Вашего Сатурна в Тельце, а то у этого … получилось соединение, Вы многому его можите научить, но это не та учеба, когда у указкой … я думаю, что Вы понимаете, надо бы , чтобы были другие каналы, через что договариваться Меркурии, Марсы, Венеры…

Так смотрим, что Вы там обнаружили неработающее

Сексуальные женщины Солнце, Марс, мужчины Луна, Венера… Если Вы это имели ввиду…
Да, действительно между ними нет… Но ведь есть взаимодействия между элементами домов, а не планетарные вещи, я уже писала где-то в посте. Вот уту не могу посмотреть, карты не ректифицировала. Это взаимодействие 5 одного партнера с 7 другого и наоборот, в таких случаях надо аккуратней подбирать место переезда

А забота… Знаете, Алеся, я думаю, что заботу мы воспринимаем по Луне…

Алеся
Дата 5.10.2005 - 15:40
Цитировать сообщение

Пользователь
*

Swetlina добрый вечер!
Несмотря на то, что все время думала что Луна в сходящемся квадрате к Плутону, материал по неаспектированной Луне ко мне местами довольно сильно подходит. Как быть тогда с квадратом?... бывали страхи периодические, особенно в детстве... сны снились про маму, как будто она куда-то пропадает..... Опять же есть взять фигуру мамину, то квадрат этот становится понятным: мама родом из подмосковного города Егорьевска (ее дата: 10.01.1947 11:26 где-то под Донецком в пути она родилась, когда родители возвращались с войны) и когда ей было 8 лет ее мать (моя бабушка) умирает в 34 года от криминального аборта (в то время прерывания беременности были запрещены), по радиксной Луне моей мамы тогда шел Плутон (!), ее отец, то есть мой дедушка женился на женщине с ребенком, которая была его младше на 15 лет и у них родился еще совместный мальчик. В общем мама испытала как в сказке Золушка практически все напасти от не очень доброй мачехи и, окончив школу, практически сбежала из родного дома в Питер к своей тетке. После этого основные страдания ее завершились, но не закончились совсем. Она официальная вдова дважды и до сих пор ее терзают страхи о "страшном" будущем, которое может наступить и что у нее нет внуков и что на мне "не женится" карта № 22 smile.gif, точнее раньше не женился, сейчас она периодически плачет, что "зачем нам такая большая квартира?!! и зачем мы с тобой (в смысле со мной) съехались?!" В целом, думаю, есть все-таки квадратик от Плутона к Луне smile.gif....

Да, не помню где, по каким-то свои куспидам домов прочитала , что "дядя по маминой линии будет богат и знатен". Так оно и есть! Дядя из Егорьевка, мамин брат по отцу, который старше меня всего на 7 лет там таким именно (ну не сильно, конечно smile.gif) и является, пятеро детей у него, и сейчас мы очень хорошо общаемся, а долгое время (более 15 лет) не было связи вообще никакой... По каким куспидам (?!) - не помню..., и почему именно дядя, а не тетя, ведь Венера, например, как 3 от 4-го может и сестер показывать - но совпало!:)

У партнера моего бывшего (карта № 22) получается и Марс в Раке и по знаку и по дому тоже неаспектированный, может отсюда он и такой буйный временами бывает, а временами трусливый... Однако, я знаю его с 1997 года, тогда еще только по работе, он по-моему тогда трусливей был, потом в нем что-то более мужественное начало появляться smile.gif Прорабатывается, значит, Марс! Может и моя Луна станет когда-нибудь настоящей Луною smile.gif

P.S. За ссылку на Свияш большое спасибо - просто классно написано....
Алеся
Дата 6.10.2005 - 15:43
Цитировать сообщение

Пользователь
*

Лена, добрый вечер!
Да, первый раз когда я вышла замуж у мужа было какое-то давление мамы, хотя женщина эта была совсем неплохая, несколько волевая и ребенок первый (то есть он) был, как обыно бывает, не очень "в тему" - они еще были молодые, мама учмлась и прочее. Второй уже их ребенок через 10 лет был очень желанный....
Лена, я тут подняла свою почту, Вы мне как-то писали с форума... и написали, что я буду всегда притягивать где-то скупых, где-то не совсем трудолюбивых партнеров... Почему так?...
Заполненный мой 5-й дом, наверное, говорит о том, что конфигурации 5(мой) - 7 (партнер) будут возникать в большом разнообразии и количестве smile.gif Это радует smile.gif
Дата 7.10.2005 - 04:28
Цитировать сообщение

Алеся, доброе время суток! Я не знаю ( простите, но я не помню нашу переписку, но это и неважно в общем-то) в каком контексте это писалось, но ведь Вы сейчас, если внимательно читаете форум и сами это можете понять.
7 дом я Вам оставляю посмотреть самой. Это в принципе те, кому мы смотрим лицо в лицо…
Базовый образ мужчины – Это Солнце и Марс. Вы можете выписать весь набор аспектов, дать характеристику объекту, к которому будите бессознательно притягиваться. Но понимать, что напряженные аспекты – это всегда “много” и не всегда легко… Причем чаще всего Вы ожидаете от этого с плюсом, а получаете точно по аспекту…

1. Солнце в Козероге. Ну какой он будет? Характеристики понятны.
Квадрат с Ураном, Плутоном навряд ли даст спокойного, уравновешенного мужчину…
Вы ждете от него надежности ( Солнце трин к Сатурну ), но см выше… очень сложно найти эти качества в одном лице… Козерог и этот аспект к Солнцу навряд ли дасть человека – рубаха парень, который будет сорить деньгами…
2. Теперь Марс. Он соединение с Венерой. Венера в карте мужчины кроме всего прочего – еще и финансы. Это все поражено Сатурном из Тельца
Эта оппозиция тоже по разному может работать, поэтому и звучало "где-то" и "не совсем"...

И так далее, Вы сами можете продолжить. Понимаете, мы часто делаем запрос один, но в бессознательном у нас другое. Я так поняла, что в жизни так и получалось, что Вы работали за двоих… часто.
Мне кажется, что тут просто надо понять, что навряд ли Ураническо-Плутонианская личность будет привязана к дому на веревочке, делать на этот поправку, давать , увеличивать степень свободы, строить такие отношения, которые бы это предусматривали… Но Вам другие и не будут интересны, они не будут цеплять… Опять же – у Вас есть свободный выбор, Вы будете принимать решение осознанно, понимая почему так, а не иначе.
Всегда смотрите эти два канала для женщин ( для мужчин Венера и Луна), очень часто мы делаем запросы, исключающие друг друга, поэтому ищем, ищем, ищем..., может быть, чтобы отыграть весь образ ... Но ведь это же есть и в нас самих, это же наша карта, надо понять через что это выразить у себя, тогда желание найти это в другом уменьшиться ?
Дата 7.10.2005 - 06:18
Цитировать сообщение

Цитата (Алеся @ 5.10.2005 - 20:40)
Как быть тогда с квадратом?
...
У партнера моего бывшего (карта № 22) получается и Марс в Раке и по знаку и по дому тоже неаспектированный, может отсюда он и такой буйный временами бывает, а временами трусливый... Однако, я знаю его с 1997 года, тогда еще только по работе, он по-моему тогда трусливей был, потом в нем что-то более мужественное начало появляться smile.gif Прорабатывается, значит, Марс! Может и моя Луна станет когда-нибудь настоящей Луною smile.gif

День добрый, Алеся.

Думаю, события, связанные с мамой, в разных моделях могут быть описаны разными показателями. У Хуберов маму символизирует Сатурн, у Лилли для дневного рождения- Венера... И некоторые обойдутся септенером при этом. smile.gif Дядя по маминой линии, видимо, представлен 12-м полем(3 от 10). С. В. Шестопалов берет 6,5 для Плутона. А в свете последних открытий вообще возникают сомнения, планета ли Плутон. smile.gif Вы можете описывать в той модели, которая Вам ближе.

Если мы говорим о Зондаг, то она берет 6 градусов для секстиля и не смотрит аспекты через знак, так что под ее описание, действительно, подходит и Ваш случай, и случай Вашего партнера. Поэтому описаниями ее можно смело руководствоваться.

Только Луна у Вас самая что ни на есть настоящая и была, и есть. Просто контакт с ней затруднен, а это действительно решаемая задача, как и работа с солнечными аспектами. И с Вашим желанием разобраться у Вас это непременно получится. smile.gif

Рада, что Вам понравился Свияш. smile.gif Кстати, Вы знакомы с книгой Теуна Мареза "Женское и мужское: раскрытие тайны женского начала" http://www.ariom.ru/zip/2001/marez-02.zip?

Счастливо!
Светлана
Алеся
Дата 13.10.2005 - 02:10
Цитировать сообщение

Пользователь
*

Лена, добрый день!
Да, я б сказала, что Урано-Плутоническое было скорее у меня, в первом браке в партнере точно не наблюдалось - а вот потом это все началось даже с избытком smile.gif
По карте № 22 тоже непонятные требования к женщине sad.gif ... оппозиция Луна-Венера, Луна в соединении с Сатурном, Венера три Уран и квадрат Плутон.. Как разрешаются такие оппозиции: для меня Сатурн против Марса с Венерой, а для мужчины Венера против Луны с Сатурном?
Вообще избыток оппозиций имеют право быть в брачных отношениях? Мне кажется, что это очень неустойчивое равновевие и не склоняет к объединению, а наоборот - людям хочется то встретиться то расстаться, и не одиночество как будто и не брак со взаимными обязательствами - не понятно что sad.gif
У меня сейчас Плутон сделает последний проход по Луне, при этом еще включиться в это время крест: транзитный Марс соединение натальный Сатурн, квадрат транзитного Сатурна к натальному, а на другой стороне Нептун в квадрате к натальной оппозиции. Даже страшно как-то..
Дата 13.10.2005 - 15:12
Цитировать сообщение

Хорошо, давайте посмотрим ЧТО ждет 22 от своей женщины. Его карта.

user posted image

Алеся, мы это делаем, чтобы Вы лучше поняли этого человека, у него Луна 180 Венера... уже внутренняя сложность в выборе спутницы, потому что образ матери ( мать его детей, хранительница очага и т.д.) и возлюбленной, любовницы ( символ) в оппозиции... Ну представте - тянут в разные стороны, как канат перетягивают.Просто женщина может реагировать на один запрос, отвечать планетарно на него, а на другой ... не распознать.
Давайте посмотрим

1.Луна в Стрельце - общительная, жизнерадостная, энергичная...дальше сами
2. Луна Трин Уран - оригинальных взглядов, но не слишком, с изюменкой, изобретательна, дружелюбна, гуманна
3. Луна соединение с Сатурном ( вообще это указание на несчастливый брак, сейчас поймем почему) - ответственна, стремящаяся сделать карьеру, упорная... Но ведь это то, о чем мы уже говорили - это некий прописанный стериотип от образа допуспим мамы, это может дать скупую, нерешительную, вечно ворчащую, безрадостную ... женщину

Вот только эти три пункта попробуйте увязать в одно... сложно

4. Венера в Близнецах симпатичная, миролюбивая, с чувством юмора...
Но она поражена Плутоном, запрос на сексуальность может принести властность, положение в Близнецах - склонность к флирту, пусть безобидному
5. Оппозиция с Сатурном - желание опять же ответственного человека иметь рядом, может привести к некой отчужденности, холодности этого человека...

Алеся, это все символы, которые могут понять того человека, который рядом с Вами, понять, что и ему не все просто, может лишний раз обсудить, но тут тонкость, такт , ненавязчивость нужна... Я думаю, чот Вы все понимаете, о чем я...

А имеют ли право быть оппозиции ... Вы имеете ввиду синастрические аспекты? Право быть имеет ВСЕ !!! Просто надо понять что с ними делать.
Алеся
Дата 16.10.2005 - 04:58
Цитировать сообщение

Пользователь
*

Лена, добрый день!

В источниках, как правило, говорится, что синастрические оппозиции - это плохо smile.gif Что, бессмысленно тратить время на оппозиционные отношения - они создают напряжение, постоянный дух соревновательства и рано или или поздно разваляться, оставив за собой гору сожаления о потраченном зря времени.

в других источниках: синастрические оппозиции покруче соединений будут, люди учат и обучаются друг другу и не могу друг другу надоесть.

в третьих: привести синастрическую оппозицию в очень хорошие взаимоотношения могут только сильно развитые духовно личности.....

как не заблудиться в трех соснах и понять что есть оппозиции в данных контректных отношениях?

Вероятно, если в натале каждого присутствуют напряженные оппозиции, то как бы прорабатывая эту синастрию, он учится "жить с самим собой" и понимать где-то себя... а может быть наоборот, его это еще более раздражает. Если человек склонен к разнообразию, как я, например, с Асц в Близнецах и стрельцовской Луной, то оппозиции мне как бы должны давать это разнообразие, вероятно.

Трудно, конечно.... нужно, наверное, каждую синастрию рассмаривать отдельно глядя на другие гармоничные и напряженные аспекты.

Лена, знаете, что я за собой всегда замечала, сейчас вдруг вспомнила: вот есть мужчина... обычный... окружающие к нему относятся порой не очень хорошо, порой просто плохо (как с картой № 22), порой где-то равнодушно. Но как только он становиться моим мужчиной (мужем, другом, или просто я с ним танцую на свадьбе у подружки smile.gif..) этот "объект" просто начинает всех сильно интересовать, он становиться "сильной личностью", "очень интересным и дружелюбным", таким добрым и хорошим, где-то даже рекспектабельным.... . Когда я ним перестаю общаться - интерес пропадает.smile.gif
Это я так энергию передаю? Получается, что когда я люблю или просто симпатизирую, то человек начинает как-бы светиться внутренним светом... может это у все так... такая сила любви?
Дата 16.10.2005 - 08:04
Цитировать сообщение

Чтобы не заблудиться в трех соснах, как Вы говорите, надо доверять себе.
Изучать свою карту, понимать, что любой астролог ( и тот, который пишет книжки ) смотрит на мир через свой гороскоп. Проверять и анализировать...
А вот то, что Вы описали о мужчинах... Тут вполне может быть, что Ваш какой-то планетарный канал, аспектируя его карту, высвечивает, помогает раскрыться каким-то его не явным резервам, а Ваша энергетика это освещает, отношения рападаются , связи уходят, что-то в его карте лишается "подсветки"... Окружающие на это реагируют...

Но пусть это будет называться СИЛА ЛЮБВИ !
Дата 16.10.2005 - 15:26
Цитировать сообщение

Алеся, я вот тут решила вот так дать информацию...

Подводный
У него каждый синастрический аспект вообще расписан поуровнево. Логично. Он описывает его от конфликта – “Или я или ты, постоянная дележка”(первый уровень) до “огромная устойчивость и четкая распределенность ролей” (четвертый уровень)

СВШ
Оппозиция – сильное взаимодействие, переход от крайности к другой, от любви до ненависти и наоборот, творческий синтез или психологический конфликт ( действие подобно Урану)

Горбацевич
Он вообще замечательно говорит об оппозиции. Он отмечает, что на нем люди сходятся на уровне второго брака, т.к. оппозиция дает возможность работать на дополнении. Я поняла чего мне не хватает в жизни, я ищу партнера, которому передать эти роли …Но это в широком смысле слова. Это может сработать положительно при осознании происходящего.

Вы знаете, Алеся, быть людям очень похожими на уровне соединений и т.д., тоже не всегда есть хорошо. Ведь они проходят одинаковые транзиты, возрастные циклы ( медленные планеты), а хорошо бы, если бы один подставлял плечо другому в такие моменты, а это не всегда гармония между планетами ( планетарными каналами).
Я уже где-то писала, что результаты статистических данных показали, что самым распространенным аспектом между парами Солнце-Луна вообще является квиконс… 150 градусов( знаковый аспект берется здесь) А ведь это аспект 6 дома…
Если оппозиция – то это возможность дополнить друг друга…Это просто надо понять у кого что лучше получается в жизни и разделить…И главное – разделили и все … не надо “учить жить”, если эта сфера по оппозиции, довертись… Способ найти выход при желании будет.

Знаете, есть еще способы определить как планетарный канал одного человека влияет на другого, какую играет роль, это очень простой, но действенны прием.. Допустим, Венера Ваша пусть будет в Рыбах. Тот знак, в котором она находится примите за 1 дом. Венера партнера ,допустим , в Козероге. Тогда для Вашей Венеры она будет находится в 3 доме ( секстиль), т.е. она будет учить Вашу через общение, контакты… А если Венера партнера в Близнецах, то для Вашей это 10 дом, т.е. она будет выталкивать Вашу к цели, к 10… А ведь это квадрат…
Т.е. не все плохо, как кажется порой …

Не стоит себя настраивать на неудачу заранее...
Дата 18.10.2005 - 05:18
Цитировать сообщение

На счет соединеия могу сказать, что все люди близкие к моей натальной карте никогда не были мне интересны. В этих отношениях всегда все ясно и нет поля для трансформации своей карты. Конечно приятно общаться с человеком, который полностью тебя понимает и одобряет все твои взгляды на жизь, но я думаю за этим очень сложно разглядеть себя настоящую.
Алеся
Дата 21.11.2005 - 07:39
Цитировать сообщение

Пользователь
*

Ой, извиняюсь - нашлась тема smile.gif В списке были показаны не за весь период....
Лена, Вы совершенно правы насчет того, что по оппозициям люди сходятся на уровне второго брака, у меня так и получилось. Я тут немного пришла в себя от последнего прохода Плутона по Луне, транзит еще не закончился, но уже легче стало ....
Насчет оппозиций, хотела еще добавить по поводу карты № 22 и карты (по моему карты №21 - мне с этого компьютера карты не открывает sad.gif дата - 15.02.1961)
Везет мне на оппозиции моих Солнца с Меркурием к мужскому Марсу в Раке!
Так вот. у второго мужа (если не ошибаюсь карта №21 - 15.02.1961) Марс хорошо аспектирован, тогда как у карты №22 не астпектирован вообще да еще и находится на куспиде 4-го. В первом случае, когда аспектирован - никаких проблем с Марсом smile.gif, скороее наоборот - полный комфорт в этой оппозиции. С картой №22, где энергия Марса никуда не направлена, при этом еще и этот неаспектированный Марс управляет Асц иногда энергия человека неконтролируемая и ужасно агресивная, причем мы оба знаем, что это временно и это пройдет, но поделать ничего нельзя, пока "вулкан не выплеснет всю лаву" и не поутихнет сам....Это тяжело и физически и психологически и посление нервы уходят на борьбу с "ветрянными мельницами" По смыслу понятно, что разрешать эту оппозицию нужно по моим планетам, аспективующим мое Солнце и его Марс соответственно. Но это одни квадраты: от Урана, Плутона и Хирона!! (в случае карты № 21 все гасилось по его планетам к трину к его Марсу....) У меня еще есть трин к Солнцу от Сатурна, но орбис 10 град.... можно ли это считать трином? - не понятно. Вернусь: как решать проблемы опоозиции моего Солнца к его неаспектированному Марсу по моим квадратам и может быть по трину к Сатурну? На что (какие области) сделать упор?

Алеся.
Дата 24.11.2005 - 05:10
Цитировать сообщение

Я сейчас грохнула уйму времени в поисках неаспектированного Марса у Ваших мужчин. И в карте 21 и в 22 Марс аспектирован.
Пожалуйста, может я что-то не понимаю, вложите в свое сообщение ссылку на карту, о которой идет речь, если 22, то она есть выше уже, так там Марс замечательно аспектирован Меркурием и Нептуном.
Алеся, Вы о чем?
Алеся
Дата 28.11.2005 - 02:24
Цитировать сообщение

Пользователь
*

Да, Лена, что-то я перепутала с картой № 22, сори. Там действительно Марс аспектирован Нептуном и Меркурием. То ли раньше я считала, что орбисы для этих планет слишком велики, что их нельзя назвать аспектами (хотя не такие уж большие орбисы....). Не знаю в общем,.. извиняюсь.
Про карту № 21 я написала сразу, что там Марс хорошо аспектирован, на основании чего я и пришла к выводу, что легче общаться с мужчиной у которого такой "хороший" в трине к Солнцу и Луне. А с Марсом № 22 общаться тяжело: он в "двойном" smile.gif Раке по дому и по знаку... да и Луна с Венерой "побытые.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>