Powered by Invision Power Board

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стоит ли вместе жить?, Мать и семья сына думают сьезжаться
Дата 5.10.2005 - 10:07
Цитировать сообщение

Доброе время суток!
Давайте посмотрим такой вопрос синастрий.
Мать - думающий, анализирующий, самодостаточный человек.
Сын женат, родился ребенок. Жилищных проблем нет. Но есть мысль обьединить две квартиры в один дом с садом ...
Вот мама ( свекровь) думает ... соглашаться ли, как они вместе - смогут ли "ужиться"...

Мама 13.10.1957 18:42:20 Симферополь +3

http://www.astromagus.com/chart/0027.gif

Сын 19.04.1977 20:55:00 Симферополь +3

http://www.astromagus.com/chart/0028.gif

Невестка 27.04.1978 06:40 Симферополь +3

http://www.astromagus.com/chart/0029.gif

Ваши мысли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Asoy
Дата 7.10.2005 - 12:59
Цитировать сообщение

Unregistered

Леночка, а мать одинока?

Вообще, самодостаточным людям лучше жить независимо... но, раз есть вопрос будем искать ответ.
Дата 7.10.2005 - 13:06
Цитировать сообщение

Более того, Асюш, это тоже уже проверенный пример. Я же не могу давать приемы на необкатанном. Все очень реально и с готовым результатом. biggrin.gif
Asoy
Дата 9.10.2005 - 00:12
Цитировать сообщение

Unregistered

Леночка, раз есть результат, то тем более интересно проверить на что мы способны biggrin.gif

Для начала я построила 3 карты, и решила посмотреть, КТО является инициатором этой идеи.

Вообще, все наши герои не против иметь домик с садиком. У нас налицо "тельцовския" потребность в надежности, в достатке.
Обе женщины с восходящим Тельцом, при этом у невестки там и Солнышко, в 12-ом. А у сына - Луна в соединении с Меркурием в Тельце, а Солнце в Овне.
Думается, что инициатором был сын, но невестка неплохо поработала перед этим, и осторожно убедила. smile.gif

Чтобы проверить мою первоначальную мысль, изложенную выше, было бы неплохо сделать синастрию нашей молодой паре. Чем и займусь, как появится немного свободного времени.

Но, если у кого-то больше времени, и есть другие идеи - буду только рада smile.gif .

Хорошего всем воскресного дня!
VicSpb
Дата 13.10.2005 - 02:03
Цитировать сообщение

Знаток

Начну с конфликтности.
Мама. Одно конфликтное соединение - Марс 0 Юпитер. По домам формулы 1-7 тоже нет. Наша мама неконфликтный человек.
Сын. Нет конфликтного взаимодействия между планетами. По домам тоже нет формулы конфликтности.
Невестка. По планетам ничего нет. По домам - формулу создают один раз Меркурий 180 Плутон.
Наша семья состоит из неконфликтных людей. Если посмотреть их на предмет конфликтов между собой. У меня получились такие результаты. smile.gif
По планетам - Мама и Сын - 4 напряженных аспекта, Мама и Невестка - 2 аспекта, Сын и Невестка - 2 аспекта. Если рассмотреть взаимоотношения между 1 и 7 домами каждого кандидата друг с другом, то получается Мама и Сын - 2 напряженных аспекта, Мама и Невестка - 3 аспекта, Сын и Невестка - 3 аспекта. Я думаю, что характер возможного конфликта будет зависеть от природы планет, создающих аспект. Например, Венера невестки (1 дом) поражает Венеру мамы (7 дом). Это может быть просто нелюбовь друг к другу из-за разных вкусов, разного отношения к вещам. У невестки Венера в Тельце - она бережливая и хозяйственная, а у мамы Венера в Стрельце - и она не будет трястись на каждой ненужной вещью, например.
В этих напряженных аспектах также участвуют конфликтные планеты - Марс сына 90 Юпитер невестки, Плутон сына 0 Марс мама, Плутон сына 0 Плутон невестка. Сын - восходящий Скорпион и его поведение (по 1 дому) может задевать, обижать маму и невестку.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Asoy
Дата 24.10.2005 - 14:45
Цитировать сообщение

Unregistered

Привет всем!

Так много тем, и так мало времени.
Хочу все же попробовать разобраться сама. По моим представлениям, съезжаться с семьей сына имеет смысл только в том случае, есть семья эта предполагает жить долго. Поэтому , наверное, надо начать с отношений сына и невестки между собой.
Вика уже рассморела конфликтность, поэтому я об этом говорить не буду.

Сын.
1. что он хочет от партнерши и что получает
Рождение вечернее, ПБ Луна, но и Венера тоже будет описывать его ожидания от партнерши. Луна в Тельце, Венера-ретро в Овне. У партнерши Солнышко и Венера в Тельце, Луна в Козероге. Его "заказ" на надежность и умение твердо стоять на земле выполняется. Нехватка " ее огня" может компенсироваться Меркурием и Марсом в огненных знаках, то есть за счет ее манеры общения и подхода к работе. Думаю, в принципе неплохо.

2. как он умеет взаимодействовать с партнерами. (1-7)
Между управителями 1 и 7 домов смешанные аспекты, можно считать, что человек в целом способен строить отношения. Возможно, иногда будет проявлять склонность к ревности ( Венера 180 Плутон), но этот же аспект может быть стимулом к совершенствованию своих отношений, возможности что-то изменить в себе.

3. как он настроен на длительные отношения.
Человек в принципе настроен на длительные отношения, верные и надежные ( Венера 120 Сатурн, Луна в Тельце тоже дает склонность к постоянству ). Я не вижу явной склонности к разрывам отношений, хотя тут есть взаимосвязь по управлению и одно явное указание.
Венера 5(6,7,11,12) , Меркурий 6(7,8,10,11) 180 Уран. Наверное, при определенных обстоятельствах такое может случиться, но вряд ли это будет по его инициативе.

4. как он относится к системе ценностей партнерши (7-8)
Управители 7 и 8 домов в соединении ( Луна и Меркурий), я думаю, что это хорошо, хотя это соединение в квадрате от Сатурна, то есть тут может быть и критика с его стороны все-таки. Вот, как тут однозначно заключить, я пока не очень знаю... Леночка, помоги rolleyes.gif

5. его отношение к семейной жизни ( 4 дом)
Тут мне не все нравится.
4 дом. Уран, Нептун, Марс.
Марс 4(1) 90 Нептун2(4,5,2)
Уран не образует гармоничных аспектов, плюс Марс угловой. Так что по инициативе сына возможны раздоры в семье, все-таки. Но он может активно заниматься зарабатываем денег, если так – то меньше оснований беспокоиться.
Главное, чтобы он сумел свою энергию направить в определенное, созидательное русло.

Теперь переходим к ней.

Невестка.

1. что она хочет от партнера и что получает

Рождение утреннее, ПБ – Солнце, но и Марс важен, пара молодая,тем более.
Солнце в Тельце, хочет работящего и надежного. Но маменькино сыночка ей не надо ( Солнце 90 Марс, 180 Уран) – будет искать независимого, оригинального, или по профессии это как-то будет выражаться.
Марс во Льве – ее притягивают жизнерадостные, активные, представительные, видные мужчины, умеющие проявлять себя ярко и широко, жадного ей тоже не надо. Ее муж с Марсом в Рыбах, однако Солнце в Овне. Ну, не на 100% он отвечает запросу, но все-таки - есть огонь, жизнерадостность, независимость. Недостаток земли по этим планетам, думаю , может немного восполнить его Луна в Тельце, во всяком случае, внутренне он настроен на постоянство и надежность. Но в целом определенная проблема есть, так мне кажется , и это подтверждают и аспекты Солнца , надежность и постоянство и оригинальность и независимость не слишком легко сочетаются в одном человеке.

2. как она умеет взаимодействовать с партнерами. (1-7)

1 дом – Венера, Меркурий
7 дом – Марс, Плутон, Юпитер, Нептун
Аспекты между управителями смешанные, гармоничных больше. Человек умеет и хочет строить отношения ( Венера 60 Марс, Меркурий 120 Нептун). Ну, могут быть споры, может стараться насаждать свое мнение Меркурий 180 Плутон. Но в целом я думаю, неплохо.

3. как она настроена на длительные отношения.

Венера 1(12,1, 5,6) 90 Сатурн может говорить о некоторой холодности в отношениях, но это может указывать и на чрезмерную их важность для нее, и серьезное к ним отношение. Мы имеем одно явное указание на разрывы отношений, Марс 4(6,7) 90 Уран, но этого мало, чтобы думать о невестке как возможном инициаторе развода. Здесь тау-квадрат Венера-Сатурн-Уран, нужно ли учитывать эту конфигурацию как разрушающую?
Есть еще указание через соуправителя 7 дома - Плутон 5(6,7,11,12), но он в секстиле с Марсом Сатурном и Нептуном.
Секстиль Юпитера 2(7,8) с Сатурном, и секстиль Солнца с Сатурном дает основания думать о настройке на длительные и прочные отношения с мужем.
Я затрудняюсь дать однозначное заключение…

4. как она относится к системе ценностей партнера (7-8)

7 дом – Марс, Плутон, Юпитер, Нептун
8 дом – Юпитер, Нептун, Луна, Сатурн.
Преобладают гармоничные аспекты кроме Юпитер -180 -Луна.
Мы имеем дело с женщиной, которая, в целом ,с уважением относится к состеме ценностей партнера ( много секстилей к Сатурну от управителей 7 дома). Ну, наверное, придется ей всю жизнь к чему-то приспосабливаться, но это – женщина.

5. ее отношение к семейной жизни, ее семья (1, 4 дом)

Здесь мы видим двойное поражение 4 дома « злыми планетами» Марсом и Сатурном. Сатурн входит в тау-квадрат Уран- Венера –Сатурн, о котором я уже помянула.
Марс 4(6,7) в тау-квадрате с Солнцем 12(4) и Ураном 6(8,9,10) , то есть мы имеем основание думать о том, что семейная жизнь может сложиться не самым лучшим образом…правда, у Сатурна много гармоничных аспектов, возможно, это поможет сгладить недоразумения.

Может быть 4 дом смотреть не стоит в контексте нашего вопроса… но они хотят жить под одной крышей... как было не посмотреть.

Леночка, поправляй меня,пожалуйста smile.gif

Дата 2.11.2005 - 11:19
Цитировать сообщение

Я потихоньку закрываю открытые темы.
Не буду повторять всего, что было сказано выше, сделаю только ряд уточнений и добавлений, постараюсь вложить в схему.

1.При таком обращении, на мой взгляд надо начинать с молодой пары.
1.1 Посмотрим человека, который пришел в семью, т.к. раз сын согласен на совместное проживание, то он знает и его устраивают те отношения, которые были с матерью. Это невестка.
1.1.1.На сохранение Брака. Сигнификаторы брака (Солнце и Марс) в квадратуре.
1.1.2 Обращает на себя внимание Меркурий 11(5,1,2) оппозиция Плутон 5(6,7,11,12), что дает 5,5\7 - 11(11), указание много больше 3-х
1.1.3. В 4 доме находится Сатурн и Марс , что является двумя указаниями на сложности в семейной жизни по ФГТ. Причем Сатурн квадрат Венера из 12 дома… ревность, вспоминаем 5-7… может иметь под собой почву.

Я не буду повторять, что было в предыдущих постах относительно данной карты.
Единственное, я не вижу конфликтности по методике СВШ. Ведь эти 4 канала в данной карте не поражают друг друга.

2. Теперь, сын.
2.1.1.Сигнификаторы брака ( Луна и Венера) поражены. Венера – Плутон, Луна – Сатурн, Уран.
2.1.2. Это как мы понимаем – мужчина. Его мужские планеты Солнце и Марс без аспектов… Марс в 4, Солнце в 6 … Это уже потенциальные сложности могут быть у этого человека, вот тут бы я уточнила запросы… Она от него ждет того, чего по базовым вещам, на мой взгляд, ему дать сложновато ей с годами, когда проходит пик сексуальных отношений, а у них и внешняя и внутренняя совместимость по этим вещам хороша от гармонии до страстности.
2.1.3. Раз в “запрос- ответ” могут быть сложности, я смотрю каналы Юпитер и Сатурн ее(его) к Солнцу(Луне) ее(его)
Для нее ----- Его Сатурн в соединении с ее Марсом во Льве, квадрат к ее Солнце в Тельце… Если Вы пройдете по полному анализу карт, то увидите, что его Сатурн может выступать как ограничитель ее материальной жизни, это не плохо и не хорошо, но ее запрос на обеспеченного мужчину, умеющего зарабатывать может быть не выполнен. У него в карте указания на увольнения, частые смены работы.
Для него ---- я не вижу поражения от ее каналов…

(вот тут надо бы спросить у клиента – а что там с финансами в семье сына, чтобы проверить эту гипотезу, да он не отказывается от финансовой помощи мамы…)

2.1.4. Теперь его конфликтность. Я тоже не вижу по методике СВШ, там они не поражают друг друга.
2.1.5. Указания на разрыв в его карте.
Меркурий 6(10,7,11,7,8) квадрат Сатурн 9(2,3), оппозиция Уран 12(2,3,4)
7(7) – 11(Сатурн, Уран)
Венера 5(11,12,6,7) оппозиция Плутон 11(5,6,12,1)
5(5)\7 – 11(11)

Тоже указания на ревность и … видимо не без оснований ( внимание! Аспект работает в обе стороны)

Я не останавливаюсь на системах ценностей - Венерах, Меркуриях, Лунах, мы все это уже обговаривали, можно при желании посмотреть, да и выше уже об этом писалось. Там я должна сказать – все неплохо.

3. Затем я смотрю прогрессии в картах, и транзитные ситуации, что-то мне не нравится все, о чем я выше писала.
В карте сына транзитная ситуация – Сатурн идет по 7 дому, там же Юпитер. Вот тут еще один случай, который можно положить в копилку. У меня есть наблюдения, которые говорят, что при прохождении транзитного Юпитера (ну тут, в данном случае и Сатурн, конечно) но очень часто при таком прохождении, сложившиеся отношения распадаются, человек, видимо, пересматривает что-то в своих отношениях с партнером. В его МП мне тоже не понравились указания.
В карте невестки по первому дому шел Сатурн, квадрат с натальным, Юпитер, а по 7 Плутон. В МП картина была тоже не веселой.

4. Теперь я перехожу к маме. Что, какую роль она может при всем этом сыграть…

Но это на завтра smile.gif
Дата 3.11.2005 - 08:37
Цитировать сообщение

Итак, нам с вами надо посмотреть маму…
На мой взгляд, в этом всем есть одна специфика.
Во-первых, человек, задает вопрос такого плана, следовательно он сомневается, значит что-то уже не так. Если бы они УЖЕ жили, тогда совсем другое дело, можно было бы смотреть КАК им гармонизировать отношения. Здесь же… ведь от добра добра не ищут. Как-то СВШ на семинаре привел потешный пример – Есть астрологи, которые на все вопросы, в которых содержится сомнения – делать или нет, принимать или нет… дают ответ – НЕТ…
Раз человек сомневается, то нечего и делать то или иное…
Но мы так делать не будем, а вот понять стоит или нет, постараемся. Мы определили вчера, что у молодых не все гладко идет в жизни, начиная с базовых вещей и заканчивая прогрессивно-транзитными вещами. О последнем я не говорю никогда третьему лицу, зачем маме это знать… Мы как-то скажем ей по-другому. Для этого посмотрим ее карту и карты молодых.

Итак, все пытаемся впихнуть в схему.
1. Мама – невестка.
Это женщины. На мой взгляд, надо начинать с Лун, именно она женская планета, затем подключим Венеры. К тому же Луна – это “кухня”, а это серьезно…
Я не нашла взаимодействия мажорного между ними.
Венеры тоже не создают мажорного аспекта, вот уборку в доме можно делать и вдвоем ( символ)… Марсы в секстели.
Когда мы не чувствуем человека, то пытаемся с ним договориться словами. Здесь Меркурии в оппозиции. Между личными планетами я больше не нашла связей. Этого маловато.

2. Мама – сын
Смотрим все аналогично и не находим мажорной связи между Лунами, Меркурии в квиконсе, Венеры в трине, но это лучше, чем ничего, но маловато
У мамы два конфликтных канала Марс и Юпитер ( в соединении), правда они не задеваются каналами молодых…

Т.е. мама как сглаживающий элемент не будет выступать в тех непростых отношениях, которые предстоят в молодой паре . Да и надо ли…
Я предложила не торопиться и подождать с годик, пусть малыш подрастет, тогда и переезд проще будет, если желание не пропадет, ведь необходимости нет, это просто мысли, желания, мечты, которые стали приобретать форму.

Примерно через год сын перешел жить к матери, а еще через пол года ушел жить к бабушке, молодые расстались.

Я дала ТОЛЬКО схему-план того КАК смотрю такие вещи я.
Вы можете опереться и идти дальше. Советую ВСЕГДА работать с методиками- прогнозами.
Ведь можно в принципе посмотреть – есть ли в прогрессиях на данный год переезд в новый дом. Причем, это должно быть у всех троих…
Карты отректифицированы, проверены, поэтому можно и так , но я всегда стараюсь взять больше, т.к. при беседе все равно задают вопросы, на которые надо реагировать сразу, поэтому и информация должна быть. А базовая для перезда это 3~4 , 2 и 8 должны быть с 10, причем в 3-х указаниях. Чуть-чуть переехать в другой дом нельзя. Меньшее количество даст вот то самое желание, которое не реализуется.
Asoy
Дата 3.11.2005 - 15:07
Цитировать сообщение

Unregistered

Леночка, я буду потихоньку вопросы задавать, хорошо? smile.gif

Цитата
2.1.2. Это как мы понимаем – мужчина. Его мужские планеты Солнце и Марс без аспектов… Марс в 4, Солнце в 6 … Это уже потенциальные сложности могут быть у этого человека, вот тут бы я уточнила запросы… Она от него ждет того, чего по базовым вещам, на мой взгляд, ему дать сложновато ей с годами, когда проходит пик сексуальных отношений, а у них и внешняя и внутренняя совместимость по этим вещам хороша от гармонии до страстности.

Ленуль, я не очень поняла, откуда ты сделала вывод о потенциальных сложностях - так как планеты неаспектирваны, Солнце в 6 доме, или еще что-то?

Потом, видимо, ты имела ввиду посмотреть ее карту, какой запрос на партнера. А о каких базовых вещах ты говоришь? Аспекты Солнца и Марса, управителей 7 дома?

И последний на сегодня smile.gif - как ты определила совместимость от гармонии до страстности.. Если не трудно, поясни чуть подробнее.

Спасибо тебе smile.gif
Дата 4.11.2005 - 08:43
Цитировать сообщение

Да, Ася, все ты правильно понимаешь. Что она хочет - это ее карта, ее запрос, ей важен мужчина, который смог бы обеспечить семью.
Я забыла, видимо, сказать, что они в 20 поженились, при такой карте у него, ну хотя бы цикл Сатурна бы прошел, он и сейчас переходит с работы на работу, у него все это есть в карте, не может себя найти, это можно делать, когда один... ну и ты сама все понимаешь...

А сексуальность.
это блоки сексуальности - анализ планет, мы это уже делали ( см "как раскрутить мужчину")

Сексуальные планеты женщины Солнце, Марс, мужчины - Венера, Луна
"Внешняя" у женщины - Луна, Венера, у мужчины - Марс, Солнце.
Вот все перебрать и посмотреть что есть.
Если внутренняя сексуальность нет аспектов, то это ... не есть хорошо для длительных отношений, но бывает всякое в жизни, просто надо еще глубже копать. Если есть напряженные только, то это скорее аспект "любовников" ( дурацкое слово какое-то) Что такое квадрат? Извините, но это "секс в лифте", быстро и сильно ( символ и ... не только rolleyes.gif ). Если есть смешенные , то это то, что надо для длительных отношений, но гармоничных бы побольше...
Я думаю, чот понятно откуда все это, ведь эти планеты не только несут нагрузку секса, поэтому и такие выводы, что лучше, что хуже при длительных отношениях...
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>