IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
О проекте
Admin
сообщение 12.1.2011, 16:47
Сообщение #1

Администратор

Ричард Хоук в своей "Астрологии смерти" как-то заметил:"Похоже, что большинство правил ведической астрологии построены на базе данных...состоящих из одной записи" (многоточие мое - Б.Т.).
И действительно, все без исключения астрологи пользуются правилами и выводами, где-то прочитанными, кем-то упомянутыми, или просто высосанными из пальца, то есть "основанными на общепринятой астрологической символике". Например, если седьмой дом представляет супруга, а Сатурн задержку или старого человека, то Сатурн в 7-м доме означает поздний брак или супруга значительно более старшего возраста.

При этом никто не удосуживается проверить, в скольких случаях это правило работает, в скольких нет, то есть никаких сведений о достоверности того или иного правила не имеется.
Я решил восполнить этот пробел и если не изучить, то хотя бы получить общее представление о том, насколько книжные правила соответствуют действительности. При этом я взял индийскую астрологию, как изобилующую подобными правилами и отличающуся категоричностью. Например, если карака (естественный сигнификатор) брака Венера зажата между двумя малефиками, например Сатурном и Солнцем, или Марсом и Кету, то мужчине на роду написано быть вдовцом. В традиционной индийской семье за такого никто дочь не выдаст.

Программу-сканер я сделал как дополнение с своему "Джйотиш-Мастеру". Она включает в себя базу данных из более чем 41 тысячи записей, что в два раза больше чем в АстроДатаБанке Луизы Родден и оболочку, позволяющую задавать условия фильтрации.

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 12.1.2011, 17:07
Сообщение #2

Администратор

Планетные комбинации или йоги
Для начала я взял книгу "Yogas in Astrology" by K.S.Charak и начал с самого простого.

Набхаса или небесные йоги
Книга начинается с этой категории, которая "часто не учитываются обычными астрологами", как сказано на стр.29 и которые "должны стать отправной точкой при анализе гороскопа, поскольку проливают море света на природу и склонности личности...".

Ашрайя-йоги
  1. Раджу - все планеты находятся в кардинальных знаках. Натив с такой комбинацией любит путешествовать, хорошо выглядит, амбициозный, жестокий и наслаждается частыми поездками в чужеземные края в поисках достатка.
  2. Мусала - все планеты находятся в фиксированных знаках. Родившийся с этой йогой горд, образован, богат, любим сильными мира сего, известен, уравновешен и благославлен несколькими сыновьями.
  3. Нала - все планеты находятся в мутабельных знаках. Натив с этой йогой имеет дефект конечности, решителен, очень умен, любит своих близких и любим ими. Благосостояние нестабильно.
С замиранием сердца я нажал кнопку "Apply filter", и, о Боги!...увидел лишь 28 записей из 41603.

Но еще большее разочарование я испытал проверив две остальные йоги. Их было обнаружено лишь 16 и 4, т.е. 0.038% и 0.0096%. Вот тебе и море информации.

Ну, и что теперь делать? Все желание проверять дальше пропало sad.gif . Ладно, попытаю счастья с более часто встречающимися комбинациями.
Следующая группа -- дала-йоги, их две:
  1. Маала или Срак (Srak) - все бенефики в кендрах (угловые дома), все малефики в не кендрах. У кого такая комбинация, у того по жизни все в шоколаде: дорогие тачки, еда и одежда, любимец женщин, успех и удовольствия.
  2. Сарпа - все малефики в кендрах, все бенефики не в кендрах. Тут всё наоборот - человек скрытный, злобный, безнравственный, жалкий, несчастный, брошенный, беспомощный, само существование которого зависит от других людей.
Особенно интересна вторая йога, сарпа, поскольку в базе собраны, в основном, даты рождения людей богатых и знаменитых.
Тут выборки получились побольше - полторы тысячи по первой и две по второй.

Сразу заметил интересную деталь, в первой, благополучной, йоге аварий (Crash) только 5, а во второй, мизерабельной их 11. Нужно еще проверить, не являются ли "Crash,Addison" и "Crash,Noble" именем и фамилией, smile.gif тогда разница еще больше.
Может в этом действительно что-то есть?

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 12.1.2011, 21:18
Сообщение #3

Администратор

Прослеживается некая закономерность хороший-плохой и в других группах. Например, "благополучных" гомосексуалистов 56, а "несчастных" 94. Лесбиянок - 7 и 14 соответственно. А вот рак ест и хороших и плохих примерно поровну.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.10.2017, 20:21